Российский государственный гуманитарный университет

Расширенное заседание по итогам прошедшего учебного года

25 июня 2018

18 июня 2018 года в Профессорской аудитории университета состоялось расширенное заседание по подведению итогов внеучебной деятельности в РГГУ за 2017/2018 учебный год.

В совещании, который прошел в таком формате впервые, приняли  участие проректор по социальной и воспитательной работе со студентами И.Р. Болквадзе, начальники отделов Управления по работе со студентами, руководители учебно-научных центров и отделений, деканы факультетов, заместители деканов по работе со студентами, а также председатели студенческих советов учебных подразделений РГГУ, ОСО и студенческого профкома РГГУ. 

В начале совещания проректор И.Р. Болквадзе  приветствовал всех собравшихся и обозначил, что цель встречи в таком формате – подведение итогов прошедшего учебного года, обсуждение собравшимися результатов мониторинга внеучебной деятельности и поступивших вопросов, комментариев и предложений, представленных учебными подразделениями  и студенческими советами.

В своей презентации И.Р. Болквадзе отметил основные достижения за прошедший год по курируемому им направлению деятельности, обозначил проблемы, которые удалось решить, и те острые вопросы, которые могут встать на повестку дня в начале следующего учебного года. Была представлена статистика по всем направлениям социальной и воспитательной деятельности в РГГУ.

Далее, с итоговым докладом выступила председатель Объединенного совета обучающихся РГГУ Анна Тарасова. Она представила отчет о деятельности ОСО РГГУ за 2017/2018 учебный год и обозначила перспективы на предстоящий учебный год. А. Тарасова особое внимание уделила проекту Школы тим-лидера, который планируется продолжить в следующем учебном году и призвала всех оказать содействие в реализации проекта на факультетах.

На совещании состоялось обсуждение присутствующими интересующих вопросов и проблем, касающихся внеучебной работы в университете. Начальниками структурных подразделений РГГУ и другими ответственными лицами были выслушаны и зафиксированы все замечания и предложения по организации внеучебной работы в университете. По итогам обсуждений, а также полученных ранее предложений от факультетов, были приняты и внесены изменения в регламент работы Стипендиальной комиссии РГГУ, подготовлены исправления для Положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ. Также у сотрудников и обучающихся университета появилась  возможность напрямую обращаться к проректору по административной работе и безопасности А.В. Мартынову по соответствующим вопросам.  

Также было принято решение о проведении специального совещания с  заместителями деканов по работе со студентами, где будут представлены и обсуждены лучшие практики по организации внеучебной работы на некоторых факультетах. Проведение таких встреч планируется ежегодно, с целью обмена опытом по организации внеучебной работы в университете. 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами