Российский государственный гуманитарный университет

Презентация проектов по внеучебной деятельности учебных подразделений

28 июня 2018

В РГГУ 26 июня 2018 года впервые состоялось расширенное совещание по обмену опытом по организации внеучебной работы со студентами. В работе совещания приняли участие М.Н. Балашов, начальник Управления по работе со студентами, начальники отделов Управления по работе со студентами, представители Объединенного совета обучающихся и Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ, заместители деканов по работе со студентами. На совещании были представлены три проекта по организации внеучебной работы со студентами.

 

В.А. Зотова, заместитель декана по работе со студентами социологического факультета, представила успешно реализуемый проект – студенческую лабораторию «КСИЛАБ». В работе лаборатории участвуют студенты, преподаватели и выпускники социологического факультета. Итогом работы лаборатории является ежегодная конференция студентов и аспирантов РГГУ «Спектр социального».

Институт психологии им. Л.С. Выготского в лице Г.С. Перевощиковой, заместителя директора по работе со студентами, и А. Винокуровой,  представителя студсовета Института, которые рассказали о программе по адаптации первокурсников. Программа включает в себя адаптационный выезд первокурсников и кураторов первого курса, организацию кураторской недели с активным включением тьюторов-старшекурсников.  

Александра Винокурова поделилась с присутствующими информацией о проекте «Школа старост», созданном по инициативе студенческого совета, и представила проект «Школа тьюторов».

 

Ж.В. Уманская, заместитель декана по работе со студентами факультета культурологии, рассказала о том, как устроена кураторская неделя на факультете, об интересных формах работы со студентами. Ж.В. Уманская обратила  внимание на некоторые сложности в организации внеучебной жизни со студентами в университете.  

Выступающие получили много вопросов от присутствующих на совещании, которые поделились своим опытом по организации мероприятий со студентами. М.Н. Балашов предложил ознакомить всех заместителей деканов по работе со студентами с представленными презентациями проектов по внеучебной деятельности, и ежегодно проводить совещания по обмену опытом. 

Управление по работе со студентами

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами