О работе лифтов в РГГУ

30 июня 2018

Уважаемые студенты!

Руководство РГГУ получило письмо от группы студентов по поводу плохой работы лифтов в зданиях университета.

В настоящее время в вузе функционируют 29 лифтов. По итогам детального изучения проблемы администрацией запланирован профилактический осмотр 15 лифтов, а оставшиеся 14 лифтов будут отремонтированы до начала 2018/2019 учебного года.

Необходимо отметить, что частые поломки лифтов связаны не только с износом оборудования, но и с несоблюдением правил пользования лифтами. Чаще всего игнорируются лимиты грузоподъемности лифтовой кабины, правила посадки и высадки из лифта, что приводит к регулярным поломкам или аварийным блокировкам шахт.

Администрация университета планирует опубликовать на досках объявлений и в самих лифтах информацию о правилах пользования лифтами в РГГУ, а также ужесточить меры к нарушителям этих правил, поскольку неправильное использование этих сложных механизмов представляет угрозу жизни и здоровья для всех, кто ими пользуется.

Администрация РГГУ