Финал Подмосковной Лиги МС КВН

16 декабря 2007

16 декабря в Подольске состоялся финал Подмосковной Лиги МС КВН, в котором приняли участие пять команд-финалистов, прошедших весь отборочный турнир в этом году. Участвовали: Сборная Серпухова, "Дмитровский альянс" (Дмитров), "Города" (РГГУ, Москва), "ЗиФа" (Клинский район), "Аварийный выход" (г. Домодедово).

Сразу хочется отметить, что в ДК "Октябрь", где происходил финал, была необыкновенно позитивная атмосфера, пестрящие цветами своих команд сектора болельщиков, что сказалось на отыгрыше миниатюр командами и адекватном восприятии шуток зрителями.  В приветствии Сборная Дмитрова выстрелила массой коротких, но очень смешных миниатюр, Города обыграли миниатюры с участием на сцене игроков ВСЕХ представленных команд, что вызвало воодушевление болельщиков этих команд в зале, а сборная Домодедова показала, что бывает, когда Борис Абрамович приходит после футбольного матча в четыре утра в состоянии крепкого алкогольного опьянения.

Второй конкурс- разминку,- команды провели достаточно ровно, однако удачней других оказалась команда из Домодедова.
В видеоконкурсе ЗиФа составила хит-парад спецэффектов, использованных в советских фильмах, Серпухов доказал своим видео, что приемы, использованные в фильме РОККИ, есть практически в каждом фильме. Дмитровский альянс показал слайдшоу незаурядной жизни людей, живущих в Подмосковье, а Домодедово посмотрело фильм "Ирония судьбы, или с легким паром!" глазами Харуки Мураками. Московская команда космически поразмышляла на тему жизни корейской собаки с красными глазами, и какой, в итоге, из этого мог бы получиться блокбастер.

Музыкальный конкурс запомнился неадекватным, дерзким и рисковым-а оттого очень смешным выступлением команды ЗиФа, очень сложной в постановочном плане сказкой от Дмитровского альянса про девочку-мультяшку (очень оригинальный голос! =) и почти трезвую тетю-фею,  Города в зале раздавали бесплатный паштет, напевая об этом на мотив хита группы Серебро, а Серпуховская команда колбасилась под нетленный хит группы Руки ВВерх! "Чужие губы".

Итог игры:

1 место - "Аварийный выход" (Домодедово)
2 место - "Дмитровский Альянс" (Дмитров)
3 место - Сборная Серпухова
4 место - "ЗиФа"  Клинский район