Летний концерт Студии академического вокала РГГУ

10 июля 2018

В самом конце учебного года, 28 июня Студия академического вокала РГГУ под руководством О.В. Рудаковой при поддержке отдела по воспитательной работе Управления по работе со студентами представила свой итоговый концерт «Любовь поэта. Годы странствий». В концерте прозвучали произведения, которые освоили учащиеся Студии за год.

В единую канву песни разных стран и эпох соединило художественное слово в исполнении Олега Салий, артиста Московской государственной академической филармонии. Стихи в его исполнении дополнили картину, которая раскрылась перед зрителями. Также перед аудиторией выступил Андрей Евсеев, артист Товарищества Артистов МХАТ. Концерт поведал зрителям о самом главном чувстве человека – любви, во всех ее проявлениях.

В концерте прозвучали произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ц. Франка, Ф. Шуберта, М. Регера, И. Брамса, К. Дебюсси, Г. Форе, Э. Куртиса, Д. Шостаковича. Партию фортепиано исполнила Л.Б. Заморская. В зале присутствовали слушатели, как из родных стен РГГУ, так и из семей участников и других университетов.

В концерте принимали участие:

• Мария Кузина, 3 курс Института лингвистики;
  • Агата Русакова, 3 курс философского факультета;
  • Мария Липанова, 3 курс юридического факультета;
  • Василиса Иващенко, 6 курс Института психологии им. Л.С. Выготского;
  • Кристина Десятник, 4 курс Института лингвистики;
  • Егор Штейн, 1 курс факультета международных отношений и зарубежного регионоведения;
  • Александра Русанова, выпускница РГГУ;
  • Леонид Малый, 1 курс философского факультета;
  • Ольга Носенко, 4 курс Отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере;
  • Олеся Силантьева, 1 курс факультета международных отношений и зарубежного регионоведения;
  • Никита Артамонов, 2 курс магистратуры Института психологии им. Л.С. Выготского;
  • Артем Феденев, 1 курс факультета культурологии;
  • Мария Колос, 2 курс факультета истории искусства;
  • Полина Коньшина, 4 курс факультета истории, политологии и права.

Студия академического вокала ждёт новых гостей уже в октябре.