Круглый стол в Общественной Палате РФ

28 сентября 2018

26 сентября в Общественной Палате РФ прошел круглый стол на тему «Роль семейных архивов в сохранении исторической памяти», где прошла презентация Всероссийского проекта «Моя история», разработанного РГГУ совместно с ВОД «Волонтеры Победы», направленного на помощь людям в изучении истории своей семьи.

В обсуждении важности изучения семейных архивов приняли участие ректор РГГУ — Безбородов Александр Борисович, декан факультета архивного дела — Малышева Елена Петровна, директор Гуманитарного архива РГГУ — Тараторкин Филипп Георгиевич.

Студентки факультета архивного дела Панасенко Наталия и Балусова Анастасия рассказали об успешной реализации проектов, направленных на изучение истории семьи в РГГУ.

Мы надеемся на то, что проект получит свое развитие и приобретет большее количество последователей.