Турнир среди первокурсников по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

2 октября 2018

1 октября 2018 года в Центральной аудитории РГГУ состоялся Турнир среди первокурсников по интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок». Организаторорами выступили Управление по работе со студентами и Обьединенный совет обучающихся (ОСО) РГГУ, а ведущим стал Владимир Задорожный – автор игры и председатель Совета Российской Ассоциации интеллектуальных клубов. Факультетские команды состояли из первокурснков, хотя было разрешено участие одного старшекурсника из 4 ирроков.

В Чемпионате приняли участие 16 команд:

1. Слабоумные и Отважные (ФАД)
  2. Ответочка Друзя (ИФИ)
  3. Ducks with good mood (ИФИ)
  4. Солнечные дети (ФМОиЗР)
  5. Амбассадоры (ФМОиЗР)
  6. Цвет настроения ФДТА (ФДТА)
  7. Гараж (Документоведение и Архивоведение)
  8. Серебряная молодёжь (ФАД)
  9. Дети Маминой Подруги (ИФИ)
  10. Овощи (Предуниверсарий)
  11. Рагу (ФИСБ)
  12. Пуля (Предуниверсарий)
  13. Brainstorm (ФЖ)
  14. Социки (СФ)
  15. Феникс (ЮФ)
  16. Коты и кошечки (ФДТА)

По результатам турнира места распределились следующим образом:

I место:

Рагу (ФИСБ)

II место:

Коты и кошечки (ФДТА)

III место:

Пуля (Предуниверсарий)

Когда победители были определены, состоялось награждение. Три команды вышли на сцену Центральной аудитории, где им были вручены медали, дипломы и статуэтка «Ворошиловского стрелка». Проректор по социальной и воспитательной работе И.Р. Болквадзе поблагодарил всех участников и организаторов, а также Тим-лидеров, которые оказали активную помощь в создании некоторых факультетских команд. Было отмечено активное участие команд из Предуниверсария РГГУ. Турнир среди первокурсников прошел на высоком уровне и было принято решение сохранить данный формат и в следующем году.