Эстафета огня Всемирной зимней универсиады 2019 в Москве

4 октября 2018

29 сентября 2018 г. в России начался федеральный этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года, который охватит 30 крупных городов страны.

Первой в нашей стране огонь Зимней универсиады-2019 встретила Москва. Эстафета огня стартовала в парке «Зарядье». Участников проекта и зрителей поприветствовали Министр спорта РФ Павел Колобков, руководитель департамента спорта Москвы Николай Гуляев, Послы Студенческих игр – олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин и победительница пятого сезона шоу «Голос» Дарья Антонюк.

Общая протяженность маршрута Эстафеты огня в столице – 7,5 км. Огонь по улицам Москвы пронесли 57 факелоносцев, среди которых Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин, директор Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Ксения Разуваева и многие другие.

В качестве факелоносца в Эстафете принял участие руководитель Волонтерского центра РГГУ Огарев Александр

Кроме того, волонтеры РГГУ стали главными со-организаторами такого значимого международного события. Ребята стояли на протяжении всей Эстафеты, встреча факелоносцев, сопровождали гостей и поддерживали невероятно теплую атмосферу праздника в прохладный осенний день.

Завершился московский этап зажжением городской чаши и праздничным концертом на Фестивальной аллее Олимпийского комплекса «Лужники». Из Москвы огонь Зимней универсиады-2019 отправится в Калининград, где эстафета пройдет 3 октября.

Выражаем огромнейшую благодарность нашим волонтерам за невероятную помощь в организации Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады 2019 года.