Российский государственный гуманитарный университет

Фабио Бартоли и реклама Италии

16 октября 2018

11 октября в Российско-итальянском центре состоялась встреча с итальянским исследователем истории массовой культуры Фабио Бартоли, выступившим с лекцией на тему «Реклама в Италии: история вопроса».

Реклама в Италии была не только «двигателем торговли», но и показателем социального прогресса. Влияние католической традиции замедляло процессы модернизации, что часто отражалось на подходе к рекламе и ее языку. Тем не менее, итальянская реклама за свою историю видела не только сопротивление, но и периоды неожиданного расцвета с сопутствующим им творческим подъемом. В ходе лекции студенты смогли проследить развитие рекламы во всех ее формах – от объявлений на страницах печатных изданий XIX века до продвижения товаров и услуг в популярных блогах. Путь длиной в два века начался с Аттилио Мандзони и привел к Кьяре Ферраньи, и кто знает, что ждет впереди.

Лекция сопровождалась презентацией наиболее значимых для итальянской культуры рекламных объявлений, видеороликов и саундтреков, специально созданных для определенных брендов.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами