Российский государственный гуманитарный университет

«Кто-то в Центральной»: новый сезон

23 октября 2018

18 октября открылся новый сезон проекта «Кто-то в Центральной». Состоялся сольный концерт Анны Алексеевой-Месснер. Анна учится в Академическом училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, является лауреатом многочисленных международных конкурсов. Вечер фортепианной музыки под названием «По белым и черным» оказался удивительно теплым, романтичным и светлым. Программа, которую подготовила Анна, была очень сложной. Прозвучали:

  • И.С. Бах, Прелюдия и фуга из II тома Хорошо Темперированного Клавира;
  • Ф. Шопен, Этюд №11 op. 25 ля-минор;
  • Г. Л. Катуар, Ноктюрн и Фантастический этюд №3-4 ор. 12;
  • С. В. Рахманинов, Прелюдия ре мажор №4 ор 23; Этюд-картина до-диез-минор №9 ор. 33;
  • А. Н. Скрябин, 3 пьесы ор 52: «Поэма», «Загадка», «Поэма томления»; Этюд №7 ор 8 си-бемоль минор; Прелюдия для левой руки ор. 9, до-диез минор;
  • Ш. Ф. Гуно – Ф. Лист, Вальс из оперы «Фауст».

Анна блестяще справилась с программой. А мы имели честь приветствовать на концерте преподавателя Анны, профессора МГК Е.И. Кузнецову. Сама Анна очень строго к себе относится, и осталась не очень довольна собой, но ей понравилось, как звучал в этот вечер рояль. Слушатели уходили в возвышенном состоянии духа и благодарили Анну за потрясающий фортепианный вечер.

Мы благодарим Анну за концерт и желаем ей удачи на предстоящем конкурсе в Италии! А всех любителей музыки ждем на проекте «Кто-то в центральной».

Следите за анонсами!

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами