Российский государственный гуманитарный университет

XIV Чемпионат РГГУ по боулингу: итоги

15 ноября 2018

11 ноября в воскресенье состоялся XIV Чемпионат РГГУ по боулингу, организованный Управлением по работе со студентами. Традиционно, местом проведения турнира стал спортивный центр “Спортлайн-боулинг”.

Чемпионат состоял из двух отборочных туров и финальной игры. Согласно регламенту, в финал попадали команды, занявшие 7 первых мест в своем отборочном туре. Всего на турнир было заявлено 40 команд, представляющих различные факультеты, институты и кафедры РГГУ, из них к играм было допущено 28.

Желающим побороться за чемпионство, отводилось некоторое время на разминку, а затем их ждала зачетная игра, в которой каждая команда стремилась показать все, на что она способна.

Первая отборочная игра определила семь команд, которые получили право сыграть в финале чемпионата. Этими командами стали:

• Каifарики (461)
  • Великая социалистическая республика Ломовое (526)
  • Шармагеддон (471)
  • D-ORCS (436)
  • 322 (441)
  • Гнездо гуманизма (428)
  • Советский спорт (490)

Именно этим 14 командам предстояло сразиться за звание самой сильной команды РГГУ по боулингу 2018.

Началась финальная игра. Возгласы с разных концов площадки сигнализировали об очередном успехе или неудаче команды, а команд, рассчитывающих на победу, было достаточно. Все они знали результаты отборочных туров и пристально следили за своими конкурентами.

После финальной игры организаторы посчитали количество очков у каждой команды и удалились для составления итоговой таблицы с результатами.

Спустя некоторое время Проректор по социальной и воспитательной
работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе пригласил команды для объявления результатов и награждения победителей. Он сообщил собравшимся, что победители чемпионата РГГУ будут представлять наш университет на чемпионатах по боулингу муниципального уровня.

Участники заняли места за своими столиками, затаив дыхание. Награждение началось с объявления лучших в личном зачете. Лучшими в этом году стали:

Болотенко Артемий Иванович

(Шаром покати, 181 очко, ФДТА, 1 курс)

Потороченко Ирина Игоревна

(Kaifфрики, 149 очков, ФАД, 2 курс)

После награждения индивидуальными наградами настала очередь объявления победителей. Победителями стали: