Российский государственный гуманитарный университет

Студенты СФ РГГУ посетили Центр реабилитации и образования №7

20 ноября 2018

Студенты 2 курса СФ РГГУ, во главе с преподавателем и специалистом кафедры «Социология организаций и социальных технологий» Поповой Ольгой Васильевной, 18 ноября 2018 года посетили «Центр реабилитации и образования №7» с целью познакомить школьников 9-11 классов с РГГУ и рассказать о своем факультете.

Малиновская Алена, Свердлова Ирина и Сидорова Александра подготовили презентацию, в которой вкратце изложили суть предмета социологии, о ее истоках и основных ученных (Конт, Парсонс, Дюркгейм, …). Студентки привели пример опросов (качественный и количественный), сняли на видео опрос первокурсников социологического факультета, об их впечатлениях о РГГУ, рассказали историю вуза, и конечно же о нашей библиотеке!

В свою очередь, воспитанники «Центра реабилитации и образования №7» провели экскурсию по своему центру, показали свои классы и творческие мастерские (фото и видео, стринг-арт, кулинария и тп.), так же, есть йога, спорт, терапия с животными (лошади, собаки), есть своя теплица. Ребята поиграли с нами лазертаг.


Педагог-психолог Миллер Арина Александровна: «Спасибо ребятам из Российского государственного гуманитарного университета, что приехали к нам в гости и рассказали о своем вузе. Для старшеклассников немаловажно, иметь представление о том, куда идти учиться после школы. Нашим детям все очень понравилось. Ждем вас ещё в гости!».

Андрей, 9 класс: «Мне понравились студенты РГГУ. Если там все такие, то я буду иметь виду этот вуз при выборе, куда поступать».

Лена, 10 класс: «Спасибо большое. Я гуманитарий по своему складу, и мне пришлось кстати, узнать о социологии. А то, все мое представление о социологах складывалось, как о бабушках, пристающих у метро и задающих странные вопросы».

Ольга Попова

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами