Российский государственный гуманитарный университет

Презентация фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве» в РГГУ

22 ноября 2018

21 ноября 2018 года сотрудник отдела координации молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Анастасия Павлова выступила перед студентами факультета истории, политологии и права с презентацией фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве», который состоится с 13 по 15 декабря 2018 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Мероприятие обещает быть интересным и полезным для молодых и целеустремленных людей. Для гостей фестиваля открывается уникальная возможность узнать об актуальных вакансиях предприятий, расположенных в данном регионе, поучаствовать во множестве мастер-классов, пообщаться с политиками, спортсменами и звездами эстрады.

 

Доктор исторических наук, профессор Александр Петрович Логунов поддержал Анастасию, рассказав об оттоке населения Дальнего Востока, и положительно оценил инициативу правительства развивать этот край с опорой на молодое поколение. Дальний Восток должен процветать и оставаться частью России. Александр Петрович обратил внимание студентов на то, что россияне зачастую имеют больше знаний о Париже и Лондоне, нежели о регионах России, и призвал обучающихся посетить фестиваль «Дни Дальнего Востока», чтобы расширить свой кругозор.

 

22 ноября презентацию фестиваля для студентов факультета международных отношений и зарубежного регионоведения провела сотрудник Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Соколова. Екатерина представила вниманию студентов первое и единственное мобильное приложение «ON RUSSIA», созданное для активных студентов со всей страны, постепенно набирающее популярность в России. Приложение представляет собой площадку по проведению масштабных онлайн-квестов, патриотических акций, доступ к которым можно получить, установив приложение на смартфон и выполняя достаточно простые задания. По мере выполнения заданий участнику начисляются баллы, которые впоследствии можно обменять на фирменные подарки и другие не менее неожиданные призы.

 

Для участия в фестивале «Дни Дальнего Востока в Москве» обязательна регистрация на сайте АИС «Молодежь России».

Приложение «ON RUSSIA» для iOS или Android

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами