Российский государственный гуманитарный университет

Прошли четвертьфинальные игры Лиги КВН РГГУ

27 декабря 2007

26 и 27 декабря состоялись четвертьфинальные игры Лиги КВН РГГУ. В играх принимали участие 8 команд. В полуфинал проходят команды, занявшие первое и второе места в каждой игре. Горячий результат игр выглядит следующим образом:

26 декабря - Первый четвертьфинал

1 место - Без юбок 9.2
2 место - Наобум 8.3

3 место - Без комплексов 7.9
4 место - Переносный смысл 7.6

27 декабря - Второй 
четвертьфинал

1 место - Не весло 9.0
2 место - Заводной апельсин 8.9

3 место - Полный ИП 7.6
4 место - Аспекты поведения 7.5

Поздравляем полуфиналистов!!!

26 декабря состоялся первый четвертьфинал Лиги КВН РГГУ. В этой игре на сцену вышли первые четыре команды:

Наобум (ФИН, ФЗИ);
Без юбок (Институт психологии им. Л.С. Выготского);
Переносный смысл (г. Казань);
Без комплексов (Факультет управления).

Первый конкурс- Приветствие, в первом четвертьфинале открывала команда Наобум. Стоит сказать, что, к сожалению, по ходу всей игры отказывала аппаратура, что осложняло наблюдение и адекватное суждение о командах. Команда вывела на сцену отгромную гориллу, озвучив, что она символизирует собой одного очень известного американского политика. Не все номера рассмешили зал, но, в целом, получилось очень бодрое выступление.
Не менее рьяно вранули к победе молодая команда Без юбок, показавшие номер о программе такси, которую по неведомой причине снимают в лифте. Запомнились резкими, "острыми" шутками.
Команда Без комплексов напомнили о представителях современной российской эстрады- на сцене был поставлен музыкальный номер на песню "Мой рай" группы Максим, а в финальной песне участники команды вспомнили Дмитрия Колдуна.
Гости из Казани, команда Переносный смысл, рискнула и поставила в приветствие огромный номер про неравенство полов, который больше подходил для конкурса Домашнего задания (если бы оно было). К сожалению, зрители не в полной мере оценили его, и риск команды удался не в полной мере.

Второй конкурс- Биатлон- выявил две самые веселые и находчивые команды в игре- команда Наобум и Переносный смысл. Однако, все по порядку- на первом круге из биатлона "вылетела" команда Без юбок, второй командой сорвались Управленцы. Из двух оставшихся команд- Наобума и Переносного смысла, даже после нескольких заходов Разминки сложно было определить победителя, и судьи приняли решение поставить командам по одинаковому баллу- 0,8.

В последнем, третьем этапе- видеоконкурсе, первыми вышли показывать свой видеоролик команда Переносный смысл. К сожалению, видео на футбольную тему не нашло поддержки у собравшихся зрителей, и показ клипа ушел в тишину. Зато следущая команда, команда Без Юбок- вызвала взрыв смеха в зале- очень смешной видеоконкурс. Команда Наобум показала политический ролик про президента, вызвав бурную эмоцию финальным видео, а именно- подлинной съемкой, на которой Виктор Янукович предлагает Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву семечки. Политизированный ролик понравился и судьям, и зрителям. Команда Без комплексов показало трогательный ролик про собаку. Так или иначе, итоговые оценки судей распределились так:

1 место - Без юбок 9.2
2 место - Наобум 8.3

3 место - Без комплексов 7.9
4 место - Переносный смысл 7.6


 

27 декабря прошел второй четвертьфинал Лиги КВН РГГУ. В этой игре на сцену вышли 4 команды: 

 Аспекты поведения (УНЦСА);
Полный ИП (Институт психологии им. Л.С. Выготского);
 Не весло (ФИИ и ФУ);
 Заводной апельсин (ИЭУП).

По свидетельствам очевидцев, на вторую игру пришло больше зрителей, чем на игру 26 декабря. Возможно, что это связано с тем, что в игре принимали участие Чемпионы первого сезона кубка КВН РГГУ - команда Аспекты Поведения. Именно им досталась почетное право открывать первый конкурс Приветствия . К сожалению, из-за проблем со звуком (а традиционно вместе с командой выходят еще и музыканты с множеством разнообразной аппаратуры), порой песни и шутки играющих было слышно нечетко. Именно из-за этого судьи впоследствии поставили невысокий балл. Однако,  именно этой командой была обыграна лучшая шутка игры - про выборы и электронные урны для голосования, представляющие собой прибор для нарезки бумаги.

Номера  команды Полный ИП были смешны и  в целом миниатюры смотрелись целостно, однако было заметно, второе поколение команды еще не набрало достаточно опыта выступлений  и участника заметно волновались.

Третьей командой, представлявшей свое приветствие, была единственная женская команда нашего университета - команда Не весло. Преодолев  не очень  уверенное начало, запутавшись в словах песни, команда разогрелась к середине конкурса, и показала очень драйвовый и смешной материал. Зал разрывался от смеха на миниатюрах,   в присущем команде стиле,  про Адольфа и песне про тяжелую женскую долю.

Завершала конкурс команда Заводной апельсин  показав  классическое выступление которое  зал приветствовал бурными  аплодисментами. Однако, как заметили знатоки КВНа,  у команды остались и "классические" проблемы в подаче материала и сыгранности  игроков.

Итак   после первого конкурса выявилось два лидера -  команды  Не весло и Заводной апельсин, набравшие по 4,8 балла.

Вторым конкурсом стал Биатлон, смысл которого в том, что в течение раунда  команды зачитывают  по две шутки, после чего  судьи  снимают с конкурса команду, шутившую наименее смешно. В случае, если судьи будут сомневаться, какую команду снять с конкурса, они назначают классическую разминку.

Итак, первыми с Биатлона сняли команду Аспекты Поведения, следующими за ними последовал Полный ИП. Судьи признали, что на конкурсе смешнее шутки были у команды  Не весло,  однако победителем стала команда Заводной апельсин, наиболее остроумно проявив себя в  разминке. Им и достался высший балл этого конкурса. По сумме конкурсов они опередили ближайших соперников, команду Не весло  на 0,2 балла.

Финальным конкурсом четвертьфинала стал Видеоконкурс. Каскадом смеха и аплодисментов зала самым смешным видеороликом была признана работа команды Полный ИП. К сожалению, не вызвал таких ярких эмоций видеоролик команды Аспекты Поведения. Остальные две команды – Не весло и Заводной апельсин, показали, в среднем, одинаковые ролики, но ролик первой команды больше понравился судьям, а ролик второй - зрителям. Таким образом  финальный конкурс вывел на 0,1 балла  команду Не весло  вперед.


Итоговые результаты следующие:

1 место - Не весло 9.0
2 место - Заводной апельсин 8.9

3 место - Полный ИП 7.6
4 место - Аспекты поведения 7.5

Ведущая Лиги КВН РГГУ Наталья Строева в финале игры добавила, что помимо уже определившихся  четырех полуфиналистов еще две команды будут добраны специальным решением жюри. 

Несмотря на приближающиеся новогодние праздники и общую усталость, как участников, так и зрителей,  КВН удался.






. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами