Российский государственный гуманитарный университет

ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ. ПРИМИ УЧАСТИЕ!

29 ноября 2018

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита — ВИЧ/СПИДом (World AIDS Day).

СПИД — синдром приобретенного иммунодефицита — тяжелое состояние, которое развивается у человека на фоне выраженного иммунодефицита, вызванного длительным течением ВИЧ-инфекции.

ВИЧ-инфекция — медленно прогрессирующее инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Размножаясь, ВИЧ поражает клетки иммунной системы. В результате размножения ВИЧ количество данных клеток постепенно уменьшается. ВИЧ-инфекция поражает защитную систему организма человека, и он становится более подвержен другим инфекционным и опухолевым заболеваниям.

Отдельно хочется сказать, что впервые День борьбы со СПИДом отмечался в 1988 году, после того, как на встрече министров здравоохранения стран мира прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

Дата была установлена в целях привлечения внимания мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, повышения осведомленности о ней и борьбы с предрассудками по поводу СПИДа и ВИЧ-инфицированных.

Завтра, 30 ноября 2018 года, в Российском государственном гуманитарном университете состоится студенческая акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Дню борьбы со СПИДом. В этот день волонтеры раздадут символы этого события, красные ленточки, вместе с информационными листовками и предложат поучаствовать во флешмобе.

В рамках подготовки к Всероссийскому конкурсу «В ритме жизни», организованному Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), студентка 1 курса бакалавриата юридического факультета Елизавета Кардашева разработала плакаты. Представляем их вашему вниманию. Основная цель конкурса «В ритме жизни» - формирование культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей посредством создания и распространения современного визуального материала.

Раздача ленточек и листовок состоится в холле 6 корпуса, а также на 1 этаже во 2 и 5 корпусах РГГУ в следующее время:

– 11.50 - 12.10

– 13.30 - 14.10

– 15.30 - 16.00.

Мы приглашаем каждого присоединиться к этой важнейшей акции вместе с нами!

За более подробной информацией перейдите по ССЫЛКЕ


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами