Российский государственный гуманитарный университет

День рождения Института психологии им. Л.С. Выготского

5 декабря 2018

22 ноября в Институте Психологии состоялся традиционный, проводимый двадцать третий год подряд студенческий капустник, который обычно проходит 17 ноября в день рождения Л.С. Выготского. В этот день отмечается и День рождения нашего Института психологии, но в этом году капустник одновременно был приурочен и к Всероссийскому дню психолога (22 ноября).

Студенческий капустник - мероприятие, которое все всегда с нетерпением ждут. Это традиция, которая трепетно передается из поколения в поколение. В этот вечер появляется возможность отвлечься от груза накопившихся дел, учебных и рабочих заданий, а также насладиться атмосферой праздника, от души посмеяться над профессиональными шутками, пообщаться с друзьями, почувствовать причастность к большой семье студентов и преподавателей родного института. Этот год не стал исключением. С лиц не сходили улыбки, а в зале не прекращались аплодисменты.

После открытия нашего торжества директором института Татьяной Давидовной Марцинковской, капустник начался с выступления Сергея Алексеевича Титова–профессора Института психологии, который поведал об истории открытия нашего института.

Затем было поздравление с юбилеем нашего любимого преподавателя - Новиковой Татьяны Сергеевны. Студенты первого курса посвятили ей танец, который они исполнилив рамках конкурса РГГУ «Студенческая осень - 2018»

Всем запомнились и понравились выступления наших дорогих первокурсников. Ребята продемонстрировали все свои таланты: они зажигательно танцевали, пели и искромётно шутили. А студентка 1 курса клинической психологии Волочкова Вера, даже выступила с номером по художественной гимнастике! Бурные овации вызвало выступление студентов 2 курса клинической психологии, которые сделали попурри из двух своих песен: полюбившейся всем в прошлом году и новой сочиненной. Также на капустнике выступили представители от старших курсов (Евгения Ядрец) и выпускников ИП (МарияСиводедова). Традиционно на капустнике выступают со своими креативными номерами студенческий совет и отряд тьюторов. Мне, как студенческому тьютору, было безумно  приятно видеть со сцены реакцию любимых первокурсников на наше выступление, их горящие глаза, улыбки.

На капустнике состоялась презентация нового выпуска студенческого журнала ИП«Индикатор» (главный редактор В. Слатина), который вместе с другими подарками торжественно вручался нашим преподавателям, звучали слова благодарности в адрес Орестовой В.Р., Петуховой И.А. и Ферубко А.В., чьи интервью были помещены на страницах «Индикатора». Мы рады, что Ирина Александровна Петухова смогла присутствовать на капустнике и выступить с ответным словом.

Отдельно хочется отметить чествование наших кураторов: Усенко Анны Борисовны, Синюковой Людмилы Евгеньевны, Кузьминой Киры Андреевны, Поляковой Натальи Николаевны и Бахадовой Елены Викторовны. Им были вручены фирменные грамоты студенческого совета с подарками, поздравление каждого куратора сопровождалось бурными аплодисментами их подопечных - первокурсников.


  

Отдельное спасибо хочется выразить за поддержку нашего важного мероприятияУправлению по работе со студентами, предоставившему нам сувенирную продукцию РГГУ, которая позволила провести праздничную лотерею.

На капустнике студенческий совет не забыл наградить своими грамотами активистов, которые внесли достойный вклад в развитие нашего студенческого самоуправления: Александру Винокурову (6 курс) и Никиту Медведева (1 курс магистратуры), а также студентов ИП, которые достойно оказали организационную поддержку во время Международной конференции памяти Л.С.Выготского в октябре 2018 года. Большое спасибо М.М. Мишиной и И.А. Перелыгиной за поддержку студентов на капустнике.

Закончилось наше торжество традиционным коллективным фото. Каждый, кто был на капустнике, не ушел без сюрприза-сладкого подарка. Это был заключительный аккорд нашего праздника.

Хотелось бы выразить огромную благодарность людям, которые организовали такое прекрасное мероприятие, подарив его гостям хорошее настроение и заряд позитивной энергии. Сценарий был разработан Дмитрием Лесиком (2 курс) и Анной-Марией Туомонен (2 курс). Звуковое сопровождение обеспечила Ушакова Екатерина (3 курс). Весёлый и яркий тон всего мероприятия задавали потрясающие ведущие - Колесникова Дарья (1 курс) и Лесик Дмитрий. Отдельное спасибо за информационную поддержку капустника руководителю студенческого пресс-центра ИП Владе Слатиной (3 курс), руководителю группы в сетях «Студенческая жизнь ИП» Лере Шихановой (3 курс), председателю студ. совета Дарье Гроссул (3 курс). Благодарим за прекрасные фотографии, которые останутся на долгую память Анастасию Шашкову (3 курс) и Наталью Тодрик (2курс). Организационную поддержку также осуществляли: Губарева Ирина (2 курс),Щукин Сергей (2 курс), Свирина Екатерина (4 курс), Колганова Екатерина (1 курс), Плескачева Ирина (5 курс), Михайленко Александр (3 курс) и Гаглоева Марина (2 курс).

И конечно, ничего бы не было без человека, который курировал всё, члена студсовета, ответственного за культурно-массовое направление - Шевелевой Юлии (2 курс).

Плескачева Ирина (5 курс) — старший тьютор ИП

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами