Российский государственный гуманитарный университет

Студенческая осень 2018

5 декабря 2018

Вот и прошла долгожданная «Студенческая осень РГГУ 2018»! Победителями конкурса в этом году стали участники Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения (ФМОиЗР)!


Грандиозное событие, подарившее всем массу положительных эмоций, поразило сумасшедшей энергетикой, высоким уровнем подготовки и зрелищностью номеров конкурсантов! Еще никогда Студосень не собирала в Центральной аудитории столько зрителей и болельщиков, как в этом году!

Фестиваль «Студенческая осень РГГУ 2018» стартовал еще в сентябре. Активную подготовку можно было увидеть и услышать денно и нощно в холлах, коридорах и аудиториях РГГУ, где ребята репетировали номера к своему дебюту в стенах РГГУ.


Однако не всем командам было суждено дойти до финала, 1 ноября стало решающим для многих команд. В этот день организаторы назначили проведение отборочного этапа фестиваля. На сцену Центральной, одна за другой вышли 9 команд, представившие свои номера на суд организаторов и коллег из других команд.  По итогам борьбу за звание победителей «Студенческой осени РГГУ 2018» продолжили только 6 самых лучших команд!


В финал вышли:

  • Команда Института филологии и истории (ИФИ)
  • Команда Института психологии им. Л. С. Выготского (ИП)
  • Команда Института экономики, управления и права (ИЭУП)
  • Сборная команда Института постсоветских и межригиональных исследований, Факультета истории искусств и Факультета культурологии (ИКИ)
  • Команда Факультета истории, политологии и права (ФИПП)
  • Команда Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения (ФМОиЗР)

Уже 2 ноября финалисты удвоили усилия, так как до финала оставался всего месяц, а конкуренция только нарастала от недели к неделе.

И вот, наконец, этот день настал! 30 ноября, в последний день осени, участники фестиваля, группы поддержки, деканы и заместители деканов, преподаватели и студенты — все собрались в 227 аудитории, чтобы узнать какая же из команд финалистов станет лучшей и получит кубок «Победителя фестиваля «Студенческая осень РГГУ 2018».


Перед началом финала с приветственными словами к гостям и участникам фестиваля обратились ректор А. Б. Безбородов и проректор по учебной работе, директор Института экономики, управления и права Н. И. Архипова, которые в своих выступлениях подчеркнули важность сплочения студентов, улучшения коммуникации между ними, создания единства студенчества в РГГУ.

Затем ведущий перешел к представлению жюри, в состав которого вошли:

  • Музыкантова Инна Владимировна – начальник отдела маркетинга РГГУ
  • Джавадова Светлана Александровна – помощник ректора по инклюзивному образованию
  • Исаев Игорь Игоревич – Директор института лингвистики
  • Лепе Николай Леонидович – декан факультета управления РГГУ
  • Овакимян Тигран Мартинович – представитель организаторов фестиваля

Фестиваль стартовал конкурсом «Визитная карточка» – каждой команде было необходимо представить себя в юмористической манере.


Продолжил фестиваль, как и в прошлом году, «Видео-конкурс». Каждая команда представила на суд жюри и зрителей заранее приготовленный видео-ролик на тему «С нового года обещаю…».

Завершающим конкурсом стал «Творческий номер». Его цель — продемонстрировать таланты участников фестиваля.


В то время, как жюри совещалось и подводило итоги фестиваля, на сцену вышли те, без кого фестиваль бы точно не состоялся – кураторы команд, которые представили свои номера. А также поразила своим выступлением группа No Names!


Завершился фестиваль подведением итогов, каждый из членов жюри выступил перед аудиторией и поделился своими впечатлениями от увиденного. После чего слово взял организатор конкурса Тигран Овакимян, который и объявил, что победителем фестиваля «Студенческая осень РГГУ 2018» стал Факультета международных отношений и зарубежного регионоведения!

Управление по работе со студентами

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами