Российский государственный гуманитарный университет

Экскурсия в Ярославль

11 декабря 2018

9 декабря, в воскресенье, состоялась экскурсионная поездка активистов РГГУ в Ярославскую область, организованная Объединенным советом обучающихся и Управлением по работе со студентами. Экскурсия прошла в рамках работы по патриотическому воспитанию обучающихся в РГГУ. Мы посетили два города Золотого кольца России: Переславль-Залесский и Ярославль. 

Рано утром наш автобус выехал из РГГУ, чтобы за короткий зимний световой день успеть выполнить обширную экскурсионную программу. 


Сначала мы остановились в Переславле-Залесском, где побывали в Никольском монастыре, на Красной площади города и на древнем земляном валу. 

Ближе к обеду мы приехали в Ярославль, пообедали в Ледовом дворце и совершили обзорную экскурсию с рассказом гида об истории города. В Ярославле мы побывали в музее-заповеднике на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря, погуляли в парке на Стрелке, где река Которосль впадает в Волгу, а также посетили частный музей «Музыка и время».


Несмотря на зимнюю погоду и короткий световой день, мы выполнили всю программу экскурсии и даже успели погулять по городу самостоятельно. 

Впечатления у всех студентов остались потрясающие, ведь, помимо насыщенной программы, собралась очень приятная и заинтересованная компания. 

Мы благодарим Управление по работе со студентами за предоставленную возможность, а также Александра Огарева и Александру Гужавину за оперативное решение организационных вопросов.

Фотоальбом

Объединенный совет обучающихся РГГУ

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами