Российский государственный гуманитарный университет

Очередная акция студенческой молодёжной организации «КРЫЛЬЯ»

19 ноября 2006

19 ноября 2006 года Студенческая молодёжная организация «КРЫЛЬЯ» ездила в детский дом, расположенный в г. Железнодорожном. Этот детский дом стал третьим, над которым взяла опеку наша организация, после детского дома, расположенного в Переделкино по ул. Шолохова, д. 6 (ст. м. Юго-Западная) и детского дома в посёлке Малаховка.

 Наши активисты ехали туда в первый раз, потому все мы очень переживали, как нас встретят, как к нам и к нашей программе игр отнесутся воспитанники детского дома, сумеем ли мы наладить с ними контакт, понравятся ли им наши подарки… Однако с первых же минут, как мы вошли в здание детского дома, мы попали в очень тёплую атмосферу. Воспитатели встретили нас, отвели в комнату, где мы оставили верхнюю одежду, затем две девочки взялись показать нам детский дом. Они вели нас по коридорам, рассказывали, чем обычно занимаются дети, показывали свои настольные игры, спортивный зал… Потом показали нам комнаты, где они живут, книги, которые читают, показали свои поделки из бумаги, свои рисунки… Некоторые подарили нам свои сочинения, в которых дети писали о своей мечте, так, например, одна девочка очень хотела бы стать художницей, и, действительно, её рисунки были прекрасны и необычны.


 Затем мы переместились в музыкальный зал. Здесь одна девочка сыграла чудесную мелодию на пианино, а две другие – на балалайках. Потом в ход пошли игры, которые мы специально приготовили для воспитанников – это, преимущественно, игры на знакомство. В ходе этих игра мы познакомились с детьми, узнали их характер, записали их имена и дни рождения, чтобы постараться каждому сделать подарок. Уже в самом конце мы раздали детям мягкие игрушки, которые привезли с собой, а книжки и вещи передали воспитателям. Мы твёрдо обещали детям постараться приехать как можно скорее и намерены сдержать своё обещание!

Фотоальбом СМО "Крылья"

СМО "Крылья"

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами