Российский государственный гуманитарный университет

Московская межвузовская научно-практическая конференция с региональным и международным участием «Фестиваль маркетинга и рекламы в спорте»

28 февраля 2019

20 февраля 2019 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась Московская межвузовская научно-практическая конференция с региональным и международным участием «Фестиваль маркетинга и рекламы в спорте».

Организаторами конференции были кафедра маркетинга и рекламы РГГУ и Ассоциация «Некоммерческое партнерство «По продвижению и развитию рекламных, информационных и маркетинговых проектов «Д-медиа».

В конференции приняли участие представители и ветераны спортивного общества «Динамо», преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), Финансового университета при Правительстве РФ, Университета «Синергия», Государственного университета управления, Ивановского государственного энергетического университета имени В. И. Ленина, Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Открыла Конференцию и выступила с приветственным словом проректор по учебной работе РГГУ, д.э.н., профессор Архипова Надежда Ивановна. В своем выступлении она отметила, что в настоящее время вопросы маркетинга и рекламы в спортивной сфере являются актуальными  как с научной точки зрении, так и в их практическом аспекте.  Надежда Ивановна пожелала участникам Конференции  успешной работы.

 

Участников конференции также приветствовали заведующий кафедрой маркетинга и рекламы РГГУ, д.э.н. Абаев Алан Лазаревич и генеральный директор АНП «Д-медиа», к.э.н. Гладская Инна Георгиевна.

В ходе работы Пленарного заседания с докладами выступили преподаватели кафедры физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности  и кафедры маркетинга и рекламы РГГУ, а также представители Финансового университета при Правительстве РФ, Университета «Синергия» и других вузов. Доклады были посвящены развитию волонтерского движения в спортивной сфере, использованию многообразных рекламных и маркетинговых технологий в спорте и другим аспектам спортивного маркетинга.

 

 

В заключительной части пленарного заседания прошло  награждение Дипломами победителей конкурса студенческих работ, проводимого в рамках конференции «Фестиваль маркетинга и рекламы в спорте». Трогательным моментом в работе конференции был показ видеоролика с интервью ветеранов динамовского движения, подготовленного студентами магистратуры РГГУ по направлению «Реклама и связи с общественностью» Фатиным Никитой, Пустоваловым Максимом, Лолуа Георгием, Дюкаловым Евгением, Агафоновым Николаем. Для присутствующих на Конференции ветеранов – Сушковой Раисы Борисовны, полковника милиции в отставке, ветерана динамовского движения, активного участника ветеранского движения и Федотова Сергея Ивановича, президента благотворительного фонда содействия развитию спорта имени заслуженного тренера СССР Виктора Николаевича Бучина, мастера спорта СССР по биатлону, ветерана военной службы, ветерана труда – было приятным сюрпризом увидеть себя на экране.  Данная работа магистрантов стала победителем в одной из номинаций конкурса.

 

После показа видео-интервью прошло чествование ветеранов спорта с огромной благодарностью за их самоотверженный труд и служение обществу «Динамо». После этого ветераны выступили с ответным словом и напутствием присутствующим в зале студентам.

Далее работа Конференции продолжилась в двух секциях, где с докладами выступили аспиранты, магистранты и студенты участвовавших в конференции вузов.


В ходе работы Конференции действовала стендовая программа, в ходе которой были представлены печатные и рекламные материалы, сувенирная продукция спортивного общества «Динамо», а также конкурсные работы студентов.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами