Российский государственный гуманитарный университет

Мисс студенчество 2008

25 января 2008

24 января в преддверии праздника Дня российского студенчества  в ГЦКЗ «Россия» прошел финал VI  ежегодного конкурса «Мисс студенчество». Конкурс организован Региональной общественной организацией «Столичный центр поддержки молодежных инициатив» при поддержке Комитета общественных связей, Департамента семейной и молодежной политики, Комитета межрегиональных связей и национальной политики и Департамента образования города Москвы.

В отборочных турах, проходивших по новой схеме,  участвовали девушки более ста высших учебных заведений.  Победительницы получили право представлять в  финале не только свой ВУЗ, но и свой административный округ. Для РГГУ  это уже третий  конкурс. В 2006 году  наша участница Ольга Гайдученя завоевала приз зрительских симпатий, а в прошлом году студентка V курса Мария Сакалаускайте завоевала титул Вице-мисс студенчество. В этом году РГГУ (ЦАО) в финале представляла Наталия Федоркова (ФИПП, 2 курс).

 

Перед началом конкурса в фойе ГЦКЗ группы поддержки устроили конкурс между собой, рекламируя участниц и свой ВУЗ. Болельщики в ярких ветровках с логотипом Университета и флагами раздавали многочисленным гостях агитационные материалы. Всеобщее внимание зрителей и прессы привлек стенд РГГУ – место сбора группы поддержки - представленный Управлением маркетинговой  и рекламной деятельности,  с видео презентацией нашей конкурсантки. Активная поддержка, как  до начала конкурса, так и во время него по достоинству была оценена организаторами и членами жюри - Наталья Федоркова  победила в номинации «Мисс поддержка вуза», учрежденной только в этом году.

      

В течение конкурса на сцену вышли 24 участницы, которые продемонстрировали свои творческие способности в четырёх конкурсах. Конкурс «Мисс студенчество» оценивало компетентное жюри, в составе которого были известные политики, представители Правительства Москвы,  деятели культуры и искусства - люди, способные профессионально и объективно оценить способности участниц. Среди них были постоянный член жюри конкурса художник Никас Сафронов, известный телеведущий Дмитрий Дибров и другие. Так же участниц оценивали их сверстники – члены студенческого правительства дублеров Правительства Москвы и Совета молодых педагогов.

 

Первым в конкурсной программе стал танцевальный конкурс, в котором участниц вышла поддержать группа «Банд-эрос». Продолжил программу спортивный конкурс, где участницы продемонстрировали свою физическую подготовку. Организаторы в этом году выделили  специальную номинацию - «Мисс здоровый образ жизни». Победительницей в которой стала студентка  МГУПИ Анна Калинкина. 

Ставший уже традиционным красочный конкурс национальных костюмов отобразил многообразие национальных культур и напомнил зрителям, что «Мисс студенчество» не только конкурс красоты, но и социальный проект. Наталия представляла на этом конкурсе греческое платье, а  номинация досталась Джамиле Шакировой  (Институт экономики и предпринимательства).  


Не менее захватывающим был и конкурс «Визитная карточка ВУЗа». В видео ролике нашей участницы профессионально были отражены не только уникальность конкурсантки, но и качество образования в нашем Университете. На заключительное дефиле  участницы вышли в свадебных платьях с огромными букетами. Это был один из сюрпризов  конкурса этого года, объявленным в России Годом Семьи.

В завершении программы жюри торжественно наградило победительниц и призеров  различных номинаций. Директор конкурса отдельно поблагодарил администрацию ВУЗов за проявленный интерес к конкурсу Мисс студенчество и создание благоприятных условий для самореализации молодежи.

НОМИНАНТКИ:

Мисс обаяние - Валентина ЛЕХТЕР (МГАУ им. В. П. Горячкина, 4 курс, будущий инженер-механик, переводчик технических текстов)

Мисс грация - Дарья БОЛДАКОВА (РГУНГ им. И. М, Губкина, 2 курс, будущий инженер-механик)

Мисс улыбка - Анастасия ЧЕСНОКОВА (МГУГК, 3 курс, факультет экономики и управления территориями)

Мисс стиль - Юлия НЕПОГОДИНА (Академия Натальи Нестеровой, 1 курс, будущая актриса музыкального театра)

Мисс образование - Анжелика САРНАЦКАЯ (МПСИ, 4 курс, факультет экономики и менеджмента)

Мисс креативность - Анастасия ФУНТИКОВА (РГСУ, 3 курс, будущий юрист)

Мисс здоровый образ жизни - Анна КАЛИНКИНА (МГУПИ, 2 курс, экономический факультет)

Мисс поддержка вуза - Наталия ФЕДОРКОВА (РГГУ, 2 курс, будущий специалист по связям с общественностью)

Мисс национальный костюм - Джамиля ШАКИРОВА (ИЭП, 5 курс, факультет экономики и управления)

Мисс зрительских симпатий - Юлия КРАСИЛЬНИКОВА (МФЮА, 3 курс, финансово-юридический факультет)

2-я вице мисс студенчество - Кристина АНДРЕЙЦЕВА (МГТУ им Н. Э. Баумана, 2 курс, факультет фундаментальной науки)

1-я вице мисс студенчество - Екатерина САБИРОВА (СФГА, 2 курс, будущий психолог)

Мисс студенчество - Юлия ЕФРЕМЕНКОВА (МГУПС (МИИТ), 2 курс, факультет управления информационными технологиями)

Управление по работе со студентами благодарит всех болельщиков за активную поддержку, а также Управление маркетинговой и рекламной деятельности РГГУ, студенческий телеканал СТК и ИНОТИ РГГУ за помощь в достойном представлении нашего Университета на мероприятии.

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами