Российский государственный гуманитарный университет

Литературный вечер, посвященный первому Дню Рождения ЛитПроекта

1 марта 2008

29 февраля, в последний день зимы, в Интернет-кафе РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами прошел литературный вечер, посвященный первому Дню Рождения ЛитПроекта.
 


Литературный Проект появился в нашем университете год назад – в феврале 2007 года. За год мы успели сделать очень много: провели более 10 встреч и литературных вечеров, составили и издали первый выпуск альманаха «День открытых окон», куда вошли стихи и проза двадцати семи молодых авторов нашего университета, и провели его презентацию в РГГУ. 20 февраля – уже в новом сезоне – в рамках ЛитПроекта прошел вечер поэта и переводчика Григория Кружкова, который рассказал о поэте У.Б. Йейтсе и о своей новой книге, посвященной ему, почитал свои переводы и стихи.

На вечере 29 февраля стихи и прозу читали не только участники ЛитПроекта – как уже знакомые читателям по сборнику «День открытых окон», так и новые – но и приглашенные авторы. В числе гостей были молодые авторы из литературного объединения Московского государственного университета печати. Они рассказали о своем творческом объединении, поздравили ЛитПроект с днем рождения и прочитали свои стихи. Надеемся, что этот вечер станет началом интересного и плодотворного творческого сотрудничества молодых авторов из разных вузов.

Главным гостем вечера стал поэт Сергей Бирюков, недавно приехавший из Германии. Он тоже поздравил ЛитПроект с первым днем рождения и прочитал свои стихи, которые вызвали у публики самый настоящий восторг.

В заключение вечера все желающие могли попробовать кусочек торта в честь дня рождения ЛитПроекта.

Один год – всего лишь начало деятельности ЛитПроекта, и в новом сезоне нас ждет много интересных событий. Так, мы планируем развивать творческое сотрудничество с молодыми авторами из других столичных и региональных вузов (например, на конец марта запланирована поездка в Смоленск), организовывать литературные вечера и встречи с интересными людьми – деятелями современной литературы, поэтами и прозаиками. Осенью планируем издать второй выпуск альманаха «День открытых окон».

Анна Орлицкая

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами