Российский государственный гуманитарный университет

Акция "ЗНАЙ! ЗАЩИТИСЬ! Чтобы жить..."

1 декабря 2006

 

1 декабря - международный день борьбы со СПИДом. Вот уже 25 лет человечество борется с этой смертельной болезнью.

Проблема ВИЧ касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам. Он может попасть в организм любого человека.  При совпадении определенных факторов (наличие вируса в организме, его необходимая концентрация и попадание ВИЧ в кровоток) любой человек может стать ВИЧ - положительным. Это смертельно!

ЗНАЙ! ЗАЩИТИСЬ! Чтобы жить... Этими словами волонтеры Управления по работе со студентами РГГУ, студенты разных факультетов Университета, встречали всех, кто входил в университет.

  

Акция "Чтобы жить ..." была проведена с целью максимального информирования студентов Университета о риске передачи ВИЧ и вероятности стать ВИЧ – положительным. Кроме большого количества информационных материалов и брошюр студенты получили: красные ленты, символизирующие память о жертвах СПИДа, красные браслеты с адресом сайта Управления, карманные календари, презервативы.

Также в рамках акции в стенах Университета открылся мультимедийный проект «Касается меня. Касается каждого» – художественное высказывание о проблеме ВИЧ/СПИДа. Проект – итог трехмесячной работы фотографов Александра Гронского и Алексея Кузьмичева и журналистов – представляет фотопортреты политиков, видных общественных деятелей, известных представителей искусства, СМИ, руководителей среднего и высшего звена, активистов, актеров, дизайнеров, сопровождающиеся их высказываниями о том, что тема ВИЧ/СПИДа так или иначе касается каждого, независимо от социального статуса, рода деятельности и наличия вируса в крови.

   

Выставка является частью всероссийской информационной кампании «СтопСПИД: Касается каждого» Российского медиа-партнерства в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Кампания направлена на изменение отношения общества к теме ВИЧ/СПИДа и, в частности, на формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.  Материалы выставки являются частью скоординированной   коммуникационной   кампании «СтопСПИД»  в  прессе и наружной рекламе, на телевидении, радио, кино и в интернете.

Управление по работе со студентами выражает огромную благодарность  за поддержку в организации акции: Московскому представительству международной неправительственной организации "Трансатлантические партнеры против СПИДа", Комитету по делам семьи и молодежи города Москвы, торговой компании "Эл Ти Хелскеа", Фонду социального развития и охраны здоровья "ФОКУС-МЕДИА".

 

Также, неоценимую помощь в проведении Акции нам оказали волонтеры:

Сибирева Елена - 1 курс, ФУ
Алиев Тагир - 1 курс, ЮФ
Анисимов Александр- 1 курс, ФУ
Фаттахов Сергей - 1 курс, ФУ
Кузьмина Евгения - 1 курс, ФУ
Чуйкина Яна - 1 курс, ФУ
Гимадеева Карина - 1 курс, ФУ
Майраков Дмитрий - 1 курс, ФУ
Попков Юрий - 1 курс, ФУ
Мирзоян Анна - 1 курс, ФЭ
Воронова Елена - 2 курс, ФЭ
Гордиенко Александр - 2 курс, ЮФ
Лещинская Мария - 1курс, ЮФ
Токарева Энна - 1 курс, ФИПП
Воробьева Анна - 3 курс, ИП
Дубовик Юлия - 3 курс, ИП 
Хао Чживэй Виктор - 3 курс, ИП
Калановская Екатерина - 2 курс, ФТАД
Чиркина Ольга- 1 курс, ИЛ
Магомедова Фарида - 1 курс, ИЛ
Алямова Диана Рашидовна - 1 курс, ИЛ
Фассхутдинов Денис Фирдусович - колледж РГГУ

Мы надеемся, что проведенная нами Акция "ЗНАЙ! ЗАЩИТИСЬ! Чтобы жить...", повысила уровень информированности студенческого сообщества о проблеме ВИЧ/СПИДа, тем самым внесла свою лепту в борьбу с растущей эпидемией в СПИДа в нашей стране.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами