Акция протеста студентов РГГУ против выселения из аудиторий на Никольской, 9

18 апреля 2008

19 апреля 2008 года состоялась акция протеста студентов Российского государственного гуманитарного университета против выселения из аудиторий в здании на Никольской, 9 , где расположен факультет истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ.

Мероприятие, организованное студенческим активом, происходило в форме флэш-моба. Студенты, одетые в ветровки с символикой РГГУ, вышли на улицу перед зданием, раскрыли книги и начали их читать. Приехавшим на место событий корреспондентам телеканалов РТР, РЕН-ТВ, радиостанции «Эхо Москвы» и ряда других СМИ студенты объяснили, что их заставляют силой покинуть помещения, регулярно отключают свет и воду, нарушая нормальный учебный процессии вынуждая заниматься на улице.

В акции протеста, призванной привлечь внимание к проблемам учащихся ФИППа РГГУ, вызванным ситуацией вокруг здания на Никольской, 9, приняли участие студенты других институтов и факультетов РГГУ, поддержавшие своих товарищей.

Пресс-центр РГГУ

СМИ о флеш-мобе: