Презентация сборника «День открытых окон» в «Cafemax»

4 мая 2008

30 апреля в «Cafemax», что возле м. «Новослободская» прошла вторая – теперь уже внешняя -  презентация сборника стихов и прозы студентов РГГУ «День открытых окон».

После выступления Данила Файзова – представителя группы «Культурная инициатива», пригласившей ЛитПроект в  «Cafemax», участники ЛитПроекта РГГУ читали стихи и прозу. Выступали: Валентина Канухина, Анна Орлицкая, Александра Бабушкина, Антон Буланков и другие.

Выступление Антона сопровождалось своеобразной импровизационной игрой на скрипке другого участника ЛитПроекта – Владимира Стофорандова.
Так же выступили уже известные как в РГГУ и за его пределами поэты – Света Сдвиг и Андрей Моль. Небольшую речь произнес и литературный критик Данила Давыдов – частый гость выступлений ЛитПроекта.

«Cafemax» является одной из литературных площадок столицы, так что выступление там молодых поэтов и прозаиков из РГГУ можно считать определенным шагом в творческом развитии, и в постепенном признании и вне университета.  Но это уже планы на будущее.