Российский государственный гуманитарный университет

Финал Лиги КВН РГГУ сезона 2007/2008

28 мая 2008

28 мая 2008 года  в Российском государственном гуманитарном университете состоялся финал лиги КВН РГГУ, организованный Управлением по работе со студентами. Эта игра закрыла второй сезон  игр внутреннего кубка КВН РГГУ!
Сезон межфакультетской лиги стартовал с  Фестиваля, в котором приняли участие рекордное количество  команд.   Но за золото в финале сезона 2007/2008  боролись  4 команды: как уже знакомые нам по первому сезону Лиги  «Заводной Апельсин» (ИЭУП); «Наобум» (ФЗИ, ФИН); Не_весло (ИЭУП, ИФИ) , так и новички Без юбок (ИП).
 
 

Несмотря на первый день сессии,  центральная  аудитория собрала в своих стенах  большое количество  поклонников юмора, почитателей  и  болельщики команд. Наблюдать за игрой мог также любой желающий благодаря on-line трансляции. На  финальной игре   присутствовали и чемпионы первого сезона «Аспекты поведения». Финальную игру самых веселых  и находчивых нашего университета оценивали: Илья Романко (Сборная Пятигорска), Евгений Кириллов («Обратная сторона Москвы», Премьер-лига) и Адис Маммо (Сборная Домодедово) – редакторы Лиги КВН РГГУ, Николай Алонсо («Обратная сторона Москвы», Премьер-лига), Елена Юрьевна Суслова (Начальник отдела по работе с выпускниками РГГУ), а также постоянный член жюри Лиги КВН Давид Лазишвили («Штормовое предупреждение», Премьер-лига).
 
 
    

Перед началом игры с приветственным словом перед командами-участниками и зрителями выступил ректор РГГУ Е. И. Пивовар. Он поблагодарил команды за развитие КВН движения в РГГУ, отметил достижения сборной "Е2Е4"  и пожелал всем собравшимся удачной сдачи сессии. В свою очередь бессменная ведущая Внутренней Лиги КВН Наталья Строева от лица всего студенчества поздравила ректора с избранием членом-корреспондентом РАН.
 
 
  

За день  до финала редакторы Лиги преподнесли командам сюрприз, увеличив количество конкурсов с трёх до пяти, среди которых был и видео конкурс «Визитная карточка команды». Видео презентации и открыли борьбу за Кубок в финале.
 
 
     

Вторым конкурсом стала классическая разминка с жюри. Разминка считается трудным конкурсом, тем более когда вопросы задают игроки столь высокого уровня. А постоянное присутствие этого испытания на играх Лиги КВН свидетельствует о росте профессионализма у наших КВНщиков.

Далее следовал привычный конкурс «Приветствие», в котором жюри отметило команду НАОБУМ, единогласно поставив высший балл – «пятёрку». А вот Капитанский конкурс  игрался у нас впервые.  «5 шуток от капитана» были высоко оценены членами жюри и зрительным залом.
 


Заключительным конкурсом стал Музыкальный фристайл. Каждая из команд участниц представила свой вариант понимания этого конкурса. Команда Без юбок показала скетч о двух пожарниках, объединенный по смыслу с песней «Летает пепел во дворе, но а сначала/ Свеча горела на столе, свеча упала…». Команда Заводной апельсин представила на суд зрителей и жюри исповедь человека высокого роста, исполненную в стиле hip-hop. Представители НАОБУМ добавили зелени и сочных красок,  перенеся нас за город своим номером «Радио дача». И наконец женская команда Не_весло вернулась в «Школу музыкальных переделок».
 
 
 
 
 
Перед выставлением оценок за последний конкурс и объявлением Чемпиона зрителей ждал еще один сюрприз от редакторов Лиги - выступление гостей команды "Общее дело" (Полуфиналисты Центральной Рязанской лиги КВН).

Итак, по итогам финала места распределились следующим  образом:
 
Чемпион Лиги КВН
НАОБУМ
 
Призеры:
Заводной Апельсин 
 

  Не_весло  
 
 

Без юбок 
 
 
 
Поздравляем Чемпиона с победой!
До встречи в новом сезоне
 

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами