Российский государственный гуманитарный университет

Итоги турнира по волейболу "Лето-2008". РГГУ занял 2 место

21 июля 2008

 
 
 
Невероятной высоты прыжки, мощные удары, хитроумные комбинации, радость поражений и горечь побед, - весь этот спортивный театр можно было наблюдать в спорткомплексе "Красный октябрь", где проходил второй турнир по волейболу "Лето-2008".
 
По результатам жеребьевки команды были разбиты на четыре группы по три команды. В финальную часть выходили первые два места. Из-за того, что в турнире участвовали 11 команд, группа D состояла всего двух команд, который гарантировали себе место в 1/4 финала. Это компании "Ай-Теко" и "МДМ-Банк". Им оставалось лишь разыграть места в группе. Банковские работники, очевидно, были гораздо лучше подготовлены к турниру, поскольку одержали победу в двух сетах со счетом 25:9 и 25:12.
 
В группе A несомненным фаворитом являлась команда GMCS, неоднократный победитель корпоративных розыгрышей. Тем не менее, обыграв без видимых усилий ABBYYсо счетом 2:0, консультанты GMCS столкнулись с серьезным сопротивлением команды "Коруна", которая изначально позиционировала себя, как исключительно женский коллектив, но таки взявшая в свой состав несколько мужчин компании. Однако и это не помогло усилившейся дружине, - GMCS на тай-бреке сумела добиться победы. Но, "Коруна", одолев ABBYY, заработала вторую путевку из группы.
 
В группе В очень неплохо смотрелись студенты РГГУ. Молодые и амбициозные, они все-таки сумели вырвать победу у довольно серьезной команды IBS и обыграли МТС. Операторы сотовой связи не смогли оказать достойного сопротивления, как и IBS, после чего расстроенные снялись с турнира, оказавшись от борьбы в утешительном турнире.
 
В третьей группе на фоне других команд выделялась "Вымпел-АСА", игроки которой поражали своими габаритами и потенциальной мощью. Впрочем, так и должны, пожалуй, выглядеть сотрудники частного охранного предприятия. Охранники без видимых усилий "подмяли под себя" соперников по группе - ОДК и "Диза". Правда, "Диза", единственный представитель прошлогоднего турнира, сумела набрать заветные очки в матче с ОДК и пройти в четвертьфинал.

В первом четвертьфинале IBS неожиданно обыгрывает одного из фаворитов розыгрыша GMCS и ждёт победителей пары "Вымпел-АСА"-"Ай-Теко". Охранники, судя по всему, решили до конца турнира не сбавлять обороты и перешагнули через айтишников 2:0. В третьем поединке "МДМ-Банк" уступил команде "Диза", а студенты РГГУ вывели из финальной части команды "Коруна".
 
Результаты полуфинала были более чем предсказуемые - РГГУ и "Вымпел-АСА" стремились в очной встрече, разрушая все преграды на пути. На этот раз "жертвами лидеров пали" неуступчивая IBS и "Диза". В финале турнира в первой партии охранники победили студентов со счётом 25:21, а второй сет стал настоящим украшением розыгрыша кубка - команды шли корпус в корпус, попеременно зарабатывая очки своими комбинациями и умело пользуясь ошибками соперников. В итоге победителю турнира, команде "Вымпел-АСА" пришлось изрядно попотеть для того, чтобы встать на верхнюю ступеньку пьедестала. Счет во второй партии 29:27 в пользу ЧОП.
 
В турнире за 5-е место "Ай-Теко" автоматом прошла в финал утешительного турнира: их соперники команда GMCS решила сняться с турнира, а во второй паре "Коруна" убедительно переиграла "МДМ-Банк". Не сбавила обороты "псевдоженская" команда и в матче с "Ай-Теко", заняв, таким образом, 5-е место. В матчет за 9 место боролись две команды ABBYY и ОДК. Здесь, наконец, разработчики лингвистического оборудования сумели найти в себе силы и одержать победу. А в борьбе за "бронзу турнира" сильнее оказалась команда IBS, которая переиграла команды "Диза".
 
Итак, места в турнире распределились следующим образом:

1. "Вымпел-АСА
2. РГГУ
3. IBS
4. "Диза"
5. "Коруна"
6. "Ай-Теко"
7. "МДМ-Банк"
8. GMCS
9. ABBYY
10. ОДК
11. МТС


К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами