Российский государственный гуманитарный университет

Сборная РГГУ по волейболу вернулась с тренировочного сбора

6 сентября 2008

Волейболисты Сборной нашего университета вернулись  с тренировочного сбора,  который проходил с 20 по 31 августа в п. Кабардинка на берегу Чёрного моря. Таким образом,  мужская сборная в составе 12 человек и 6 человек женской сборной провели заключительную часть подготовки к спортивному сезону. Путевки для наших спортсменов в пансионат  «Лазурный», предоставили Управление по работе со студентами и Профком студентов и аспирантов РГГУ.  
 
     
 

За последние 3 сезона Сборная добилась выдающихся результатов, одержав победы практически во всех стартах. Поэтому,  этапу предсезонной подготовки было уделено особое внимание, так как команде придется подтверждать свой уровень в играх с сильными соперниками.

Напомним, что мужская сборная является действующим победителем Первенства Москвы среди ВУЗов, Универсиады ЮАО, Универсиады ГТО, а также победителем Европейского Чемпионата «Eurokonstantia-3».
 
  
 
Волейбольный сезон 2008-2009 команда начинает 20 сентября играми в рамках Универсиады ГТО (ЦАО),  1 октября вторая команда РГГУ дебютирует в ЛВЛ (Любительской  Волейбольной Лиге), а  с 16 октября стартует регулярный турнир среди ВУЗов. 1 ноября начинается чемпионат КФК (среди полупрофессиональных команд города Москвы), и уже в апреле 2009 года пройдет  Универсиада ЮАО. Также Сборная планирует принять участие и в европейских соревнованиях.
 
 
 
Несмотря на большие нагрузки (команда проводила по 3 тренировки в день), спортсмены находили  силы и на вечерний отдых, дискотеки и прогулки на свежем воздухе. Волейболисты остались довольны условиями проживания, питания и обслуживания команды и выражают благодарность Управлению по работе со студентами за предоставленную возможность провести сбор на берегу моря.
 
 

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами