Российский государственный гуманитарный университет

Студенты РГГУ приняли участие в студенческой спартакиаде вузов ЦАО г.Москвы

29 сентября 2008

27 сентября 2008 года  в СК «Лужники» прошли студенческие игры «Готов к труду и обороне», организованные Префектурой  ЦАО города Москвы, Департаментом  семейной и молодёжной политики города Москвы и РООСПМ "Студенческая община". В играх принимали участие сборные команды 35 ВУЗов ЦАО г.Москвы.

  
        

Управление по работе со студентами, совместно с кафедрой физвоспитания, провели тщательный отбор спортсменов для достойного представления нашего ВУЗа на соревнованиях. Наш ВУЗ, принимающий участие в играх второй раз, представляли команды, образованные студентами разных факультетов Университета.

Спортсменам РГГУ предстояло соревноваться по 7 видам спорта, среди них

баскетбол (стритбол),
волейбол,
футбол,
легкая атлетика,
армспорт,
перетягивание каната,
интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».       

Первое призовое место завоевала команда по футболу, которая дошла до полуфинала, обыграв команды достойных соперников в итоге заняв 3 место. Также 3 место завоевала команда по баскетболу.


Сборная РГГУ завоевала второе призовое место в соревнованиях по легкой атлетике. Далее в соревнованиях по перетягиванию каната сборная РГГУ заслуженно заняла 3 место.

   


По итогам соревнований мы завоевали 4 призовых места, что несомненно является достойным результатом.

Это еще раз доказывает, что,  несмотря на отсутствие собственной спортивной базы,  - РГГУ достойно несет звание одного из самых спортивных ВУЗов столицы.

Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им дальнейших успехов.

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами