Российский государственный гуманитарный университет

IV чемпионат РГГУ по боулингу

30 октября 2008

 

 

 Проведение массовых студенческих мероприятий стало для Управления по работе со студентами и Профкомом студентов и аспирантов РГГУ хорошей традицией. 4 года назад, когда впервые организаторы задумали проведение этого чемпионата, трудно было себе представить, что среди наших студентов окажутся профессионалы, которые несколько лет подряд будут занимать призовые места, команды будут являться на отборочные игры с группами поддержки и игроки будут достигать больших результатов ежегодно.

 

С 28 по 30 октября прошел IV общеуниверситетский Чемпионат по боулингу.  Мероприятие прошло в боулинг-центре «Спортлайн боулинг», где одновременно сражались 14 команд в каждом туре.

К началу чемпионата организаторы получили 63 заявки от команд, желающих принять участие в чемпионате. К отборочным турам были допущены 48 команд, среди которых студенты разных факультетов и курсов нашего Университета. В этом году, традиционно среди участников была команда  «Одуванчики» из подмосковного филиала РГГУ в г. Домодедово.  

С первого дня соревнований стало ясно, что студенты  серьезно настроены на победу. Команды не упускали шанс полностью использовать выделенное им для тренировки время. И одновременно внимательно следить за результатами команд-соперников. Надо отметить, что результаты отличались друг от друга небольшим разрывом, что говорит о высоком уровне подготовки команд.

В первый день чемпионата 28 октября состоялись 2 отборочных тура.  В связи с нарушением регламента чемпионата организаторы дисквалифицировали  2 команды. В финал вышли команды:

Название команды - набранные баллы.

Special Socks 707
Kobihobutok 703
Jaya 608
 Dream team 532
4 в лодке не считая блондинки  510
Воины Ктулху 479

Не менее напряженным был и второй день Чемпионата. Участники уже владели информацией о набранных соперниками баллах в первый день турнира, и каждая команда стремилась опередить конкурентов. По итогам второго дня в финал вышли:

 Название команды - набранные баллы.

ЭРШУБ    751
Слоны     615
 5 D    608
БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК    593
ЖурFuckeры     529
Утро всё покажет    550

Сегодня, 30 октября  была самая напряженная игра, сопровождающаяся ожесточенной   борьбой за лидерство.   Игроки  лучших команд,  в 1600 начали бороться за призовые места. Одновременно с этим  участники соревновались  за лидерство и в личном зачете. Результаты лидеров личного первенства за весь период Чемпионата были анонсированы организаторами  перед началом финальной игры.

Уже через несколько минут стало ясно, что только полная концентрация сил и командное желание стать первыми,  приведет участников к победе. Как ни странно, именно фавориты чемпионатов прошлых лет не попали в список лидирующих команд. В первой половине зачетной игры практически все игроки  были  на равных. Спустя несколько   фреймов некоторые команды  начали опережать соперников с  ощутимым перевесом по  количеству набранных баллов.

После окончания  зачетной игры организаторы пригласили все команды для объявления результатов и награждения победителей. До последней минуты игроки лучших по результативности команд ожидали услышать себя  в списке победителей. Итог соревнования следующий:


1 место
Special Socks- 732 балла
 
Андрей Черных  - ФЭ, 3 курс
Давид Мхитарян - ФЭ, 3 курс
Денис Садовой - ФЭ, 3 курс
Михаил Стромов - ФЭ, 3 курс
Вадим Пучковский - ФЭ, 3 курс

 2 место
Слоны - 673 балла
 
Даниэль Садыков -ФИИ, 5 курс
Владимир Кузнецов - ФЭ, 5 курс
Роман Хазеев - ФИИ, 5 курс
Никита Холкин - ФЗИ, 5 курс
Константин Лёгкий  - ФЭ, 3 курс
3 место
 Kobihobutok - 633 балла

Абдулла Абдуллаев - ЮФ, 4 курс
 Антон Волков - ЮФ, 4 курс
Алексей Столяров - ЮФ, 4 курс
Антон Уланов - ЮФ, 4 курс
Иван Палицын - ЮФ, 4 курс

Призовые места в личном зачете по итогам максимально набранных баллов за все туры чемпионата заняли:

Андрей Черных

ФЭ, 3 курс (Special Socks) - 182 балла

Дарья Куликова

ФУ, 2 курс (Dream team) - 135 баллов

В завершении церемонии награждения Начальник Управления по работе со студентами РГГУ Ираклий Болквадзе поблагодарили всех за активное участие в Чемпионате и выразили надежду, что следующий чемпионат РГГУ, который планируется провести осенью 2009 года, будет не менее увлекательным и азартным. Также И.Р. Болквадзе отметил, что команды, занявшие призовые места будут представлять наш университет в Московском чемпионате по боулингу среди ВУЗов, который планируется провести к началу следующего учебного года.

Победители получили кубки, медали и ценные подарки от призовых спонсоров.  

 

Студенческий телеканал РГГУ - «СТК» готовит репортаж по прошедшему чемпионату, который в ближайшее время можно будет увидеть в стенах нашего Университета.


 БЛАГОДАРИМ ЗА ПОДДЕРЖКУ:

 

 http://www.ahmadtea.ru

 


http://www.timotei.ru

 


  http://www.axeeffect.ru

 
  

 

 http://www.redbull.ru

 

 

http://www.startravel.ru


 

 

 

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами