Российский государственный гуманитарный университет

Фестиваль команд КВН РГГУ

27 октября 2008

27 октября 2008 года состоялось открытие третьего сезона  Лиги КВН РГГУ. По традиции сезон открывается  игрой в форме фестиваля. К началу мероприятия в Центральной аудитории был полный аншлаг, в хорошем смысле этого слова.
 

Открывая Фестиваль, ректор РГГУ Е.И. Пивовар отметил, что для университета Фестиваль КВН уже стал доброй традицией. Он  пожелал всем участникам успехов в новом сезоне, веселья и остроумия. Что особенно было актуально для команд-новичков, впервые представляющих свои номера на сцене Центральной аудитории.
  
Итак, в этом году в зоне особого внимания КВН оказались 10 команд:
1.    Ангар Чая
2.    А вдруг Смешно (ЮФ)
3.    Хлеб-Соль (ФС)
4.    Улица Никольская (ИАИ)
5.    Без юбок (ИП)
6.    Зацепило (ИП)
7.    Аспекты поведения
8.    ВИП (ИЭУП)
9.    С кем не бывает
10.    Дети Князей Всеволжских (Филиал РГГУ г. Всеволожска)
 

Задачей команд на первую игру было показать яркое приветствие, оценивало которое жюри в составе игроков Премьер-лиги КВН: актёры команды «Обратная сторона Москвы» Константин  Анисимов и Игорь Волобуев, Адис Маммо (редактор Лиги РГГУ) и председатель жюри Давид Лазишвили (автор и актёр команды «Штормовое предупреждение»).
 

Команды с первых же минут игры показали серьёзность своих намерений пройти дальше в сезон. Финалисты прошлого года команда Института психологии им. Выготского  «Без юбок» показала яркое выступление в своём стиле, порадовав преданных болельщиков и зрителей. Факультет психологии представляла и еще одна команда – «Зацепило». Команда, актёрский состав которой исключительно женский, выступала вместе с другими новичками командами «ВИП» (ИЭУП) и «С кем не бывает» в одном приветствии. Для дебютной игры ребята показали неплохой материал, что позволило им претендовать на прохождение в 1/4.
 

Стоит отметить, что второй год подряд в Лиге играют команды  из филиалов РГГУ. В прошедшем сезоне команда филиала г. Георгиевска по праву завоевала любовь зрителей дошла до ¼ финала . В этом году  свои силы пробует команда «Дети Князей Всеволожских» (филиал РГГУ г. Всеволожска, Ленинградская область). Снова в сезоне играет первый чемпион КВН РГГУ  команда «Аспекты поведения». Ребята как всегда выделялись живой музыкой и колоритными актерами.  В семье КВН появилась совершенно иная по стилю команда «Ангар чая». Ребята показали новый подход к классическому КВН. С удовольствие будем следить за ними и дальше.
 
Своё представительство в КВН получил и Историко-архивный институт командой «Улица Никольская».  А их болельщикам удалось практически невозможное – затмить всегда ярких поклонников «Аспектов поведения».

Игра велась без выставления оценок, а команды, прошедшие в 1/4 определялись совещанием членов жюри. Итак, дальше в сезон прошли: «Ангар Чая», «А вдруг Смешно», «Хлеб-Соль», «Улица Никольская», «Без юбок», «Аспекты поведения», «С кем не бывает», «Дети Князей Всеволожских». В конце игры жюри объявило победителей в следующих номинациях: 
  
Лучшая актриса – «Дети Князей Всеволжских»
Лучший актёр – «Ангар Чая»
Лучшая шутка – «А вдруг Смешно»
Лучший номер – «Хлеб-Соль»
Открытие сезона – «Улица Никольская»


И несмотря на отсутствие опыта у большинства команд - игра удалась. Как выразился один из членов жюри Константин  Анисимов - КВН на сцене главной аудитории как нельзя лучше отражает его сущность-игру молодых и талантливых – настоящий пульс студенческой жизни. И если ты хочешь держать руку на пульсе, следи за анонсами игр и болей за любимые команды. Ведь команды уже начали обратный отсчёт игр борьбы за кубок КВН РГГУ.


. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами