Российский государственный гуманитарный университет

Экскурсия в Коломну

21 октября 2008

 
 
19 октября состоялась экскурсия в Коломну. Расположенный недалеко от Москвы один из старейших городов России привлекает внимание своей богатой историей и прекрасной архитектурой, которая насчитывает  семь  столетий. На территории города находится более четырехсот памятников, а самым известным архитектурным сооружением является  Коломенский Кремль.
Студентам предстояло окунуться в мир истории и насладиться городскими постройками различных столетий.
 
  
 
« Как часто мы мечтаем стать героями сказок! Примерить рыцарские доспехи, попробовать свои силы в стрельбе из лука, почувствовать себя сильными духами… У всех, кто 19 октября побывал на экскурсии в Коломне была такая возможность.
 
  
 
 
У стен Коломенского Кремля нас встречали воины в кольчугах и девушки в русских костюмах с медом и хлебом. Они провели нас по крутым лестницам кремлевских башен, рассказали легенды коломенского кремля, показали старинное оружие и научили пользоваться им – все желающие могли попробовать свои силы в стрельбе из лука и арбалета. Но только после того, как воины показали нам мастерство владением оружия и кулачный бой.
  
 
Потом нас ожидала прогулка по территории Коломенского кремля и интересный рассказ о его истории. Меня в очередной раз порадовало, что в нашей стране есть люди, которые интересуются русскими традициями , берегут их и стараются передавать окружающим. Благодаря атмосфере, царящей в Коломне, у меня осталось впечатление, что я побывала в другой эпохе. В таких местах начинаешь ощущать связь с прошлым, потому что современность и старина там органично сочетаются.
 
   
Огромное спасибо всем организаторам поездки за отличные впечатления и прекрасное настроение!»

 Настя Терёхина,
ИП, 4 курс

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами