Российский государственный гуманитарный университет

Команда из филиала в г.Домодедово Чемпион РГГУ по футболу 2008

10 ноября 2008

 

 

Чемпионат РГГУ по футболу 2008 проходил с 27 сентября по 9 ноября.

Организаторами турнира выступили Управление по работе со студентами РГГУ и представители футбольной общественности РГГУ(выпускник ФИПП 2007 года Артём Герасимов, студент 5 курса ФТАД Роман Миркин и студент 2 курса ИЛ Владимир Голубев.). В ходе чемпионата неоценимую помощь Оргкомитету оказали студент 3 курса ФАД (ОМО) Александр Гейнц и студент 4 курса ЦСА Дмитрий Пантюхин.

        

В турнире приняло участие 16 команд: по две команды от ФУ, ФЗИ, ФИПП и ЮФ, команды от ФЭ и ФИН, сборная ИАИ (ФАД, ФД, ФТАД), смешанные команды ЦСА/ЦИР, СФ/ФЭК и Пси-ФИЛи (ИП, ИФИ, ИЛ), команда Гуманитарного колледжа (ГК) и ставшая в итоге чемпионом команда филиала РГГУ из г. Домодедово. 

        


Чемпионат состоял из двух групповых турниров (16 и 8 участников соответственно) и финального турнира 4 лучших команд 8-9 ноября (1/2, матч за 3-е место и финал).

В 1/2 финала филиал Домодедово, прекрасно проведя второй тайм (3 гола) победил ФЗИ-1 со счётом 3:1, а команда ФУ-1 в без сомнения лучшем матче турнира после ничьёй в основное (2:2) и дополнительное (3:3) время победила ИАИ.

В матче за 3-е место команда ФЗИ не без труда дожали в дополнительное вымотанный полуфиналом ИАИ, а домодедовцы без видимых усилий разобрались с оставившим все эмоции в предыдущем матче ФУ.

          


Лучшим бомбардиром турнира с большим отрывом и 18 мячами стал капитан ФУ-1 и сборной Университета по мини-футболу Степан Озеров. Чемпионами и призёрами стали сильнейшие, с чем мы их и поздравляем!

Участники довольны прошедшим Чемпионатом.  Организаторы добились поставленной цели – поддержать в действующем состоянии уникальную футбольную среду, создание которой началось ещё в 2004 году силами студентов и затем продолжавшую своё существование и развитие несмотря на многочисленные трудности. Уже ясно, что продолжение сотрудничества Администрации Университета и футбольной общественности позволит Чемпионату РГГУ выйти на значительно более высокий и качественной уровень, увеличить свою роль в деле создания в Университете целостной спортивно-коммуникативной среды, являющейся необходимым условием его развития.

         


В 2009 году Оргкомитет планирует провести Кубок РГГУ по футболу весной и Чемпионат РГГУ по футболу осенью. Также возможно проведение иных футбольных мероприятий.

В ближайшее время планируется проведение товарищеского матча между паралимпийской сборной России и сборной РГГУ, составленной по итогам Чемпионата.

До новых встреч!  До новых побед!

СОСТАВ КОМАНД ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1 - ДОМОДЕДОВО
2 - ФАКУЛЬТЕТ УПРАВЛЕНИЯ (ФУ-1)
3 - ФАКУЛЬТЕТ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ (ФЗИ-1)
 

ОБСУДИТЬ В ФОРУМЕ

Управление по работе со
студентами РГГУ

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Всё под контролем Орлы . Голкипер
Трюки для Артёма . . Пенальти
. . . Гол
. . Призёры .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами