Российский государственный гуманитарный университет

Благотворительная экскурсия «Столица глазами детей»

17 ноября 2008

16 ноября 2008 года Российским государственным гуманитарным университетом была организована благотворительная экскурсия для 35 воспитанников Салтыковского детского дома, на протяжении двух лет курируемого Студенческой молодежной организацией «КРЫЛЬЯ».
   
 
СМО «КРЫЛЬЯ» проводит в Салтыковском детском доме социально-образовательную деятельность с целью социальной адаптации воспитанников в обществе после окончания детского дома, а также занимается материальной поддержкой детского дома.

Многие воспитанники Салтыковского детского дома, расположенного в г. Железнодорожном, ни разу в своей жизни не были в Москве. А потому специально подготовленная для них программа экскурсии обещала быть интересной и насыщенной: ребята знакомились с историческими местами, гуляли по Красной площади, фотографировались, задавали волнующие их вопросы экскурсоводу, смеялись и удивлялись красотам столицы.
  
 
Но больше всего ребятам понравился флаг РГГУ. Они фотографировались с ним, передавали его из рук в руки, спрашивали, что за дерево на нем изображено и что оно означает. Студенты РГГУ из СМО «КРЫЛЬЯ» с радостью отвечали на все их вопросы.
  
 
В завершении экскурсии ребята посетили Московский дельфинарий, где могли посмотреть выступления дельфинов, тюленя и белуги и поделиться друг с другом впечатлениями от увиденного. СМО «КРЫЛЬЯ» пригласили на благотворительную экскурсию «Москва глазами детей» фотографа I Всероссийских открытых Детских Паралимпийских Игр,  который  сделал  прекрасные фотографии ребят. Впоследствии СМО «КРЫЛЬЯ» планируют сделать фотоальбомы с фотографиями и торжественно передать их каждому воспитаннику Салтыковского детского дома, участвовавшему в экскурсии.
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами