Российский государственный гуманитарный университет

Встреча ректора Пивовара Е.И. со сборной командой РГГУ по настольному теннису

12 декабря 2008

11 декабря состоялась встреча ректора РГГУ Пивовара Е.И. с мужской и женской сборными командами РГГУ по настольному теннису.Тренер команд Аркатов А.В. представил игроков ректору и подробно рассказал о достижениях наших теннисистов за последний год.

Начало 2008г. ознаменовалось следующими победами. В феврале на Кубке России в г.Ижевске женская сборная команда РГГУ стала серебряным призером соревнований. Мужская сборная завоевала 5-е место. В октябре на лично-командном чемпионате России в г.Ульяновске женская команда РГГУ стала третьим призером чемпионата России. Мужская команда попала в шестерку сильнейших команд России.

Рыльская Екатерина - мастер спорта- завоевала 2-е место в личных соревнованиях и стала второй ракеткой России среди студентов. Теперь она входит в состав студенческой сборной команды России, которая летом 2009г.будет участвовать во Всемирной Универсиаде в Македонии. А женская сборная команда РГГУ стала кандидатом на участие от России в чемпионате Европы среди ВУЗов, который будет проходить летом 2009г. в Сербии.

Мерзликин Тарас
В ноябре прошел   ТОП-24 сильнейших теннисистов России 91г.р.. Наши мастера спорта Мерзликин Тарас ( ФУ, 2 курс ) и Мартюков Сергей (ФУ, 1 курс ) заняли соответственно 1-е и 3-е места, попав тем самым в состав сборной молодежной команды России.На данный момент эти игроки находятся в Испании на молодежном чемпионате Мира. Поэтому на встрече с ректором они присутствовать не смогли.

Пленидина Женя
Только что, в декабре женская сборная команда РГГУ  завоевала 2-е место в высшем дивизионе командного первенства ВУЗов г.Москвы по настольному теннису,уступив в финале за 1-е место команде РГУФКа, которая является действующим чемпионом Европы и России.