Прошел мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

17 декабря 2008

10 декабря 2008 года стартовал новый проект «Это должен знать каждый», состоящий из курса практических занятий по оказанию первой медицинской помощи. Проект является одним из направлений работы Турклуба РГГУ.

В доступной форме медик-спасатель Ольга Ржевская объясняет самые простые и необходимые правила поведения в ситуациях, когда здоровью и жизни человека может угрожать опасность. Ольга Ржевская – студентка и член Турклуба РГГУ уже более двух лет работает на оперативных выездах МЧС, поэтому имеет необходимый практический опыт.

Непредвиденные ситуации, когда человеку становится плохо, могут случиться с каждым. И до приезда квалифицированной медицинской помощи всем необходимо знать и уметь оказывать доврачебную медицинскую помощь.

17 декабря состоялся второй мастер-класс по оказанию медицинской помощи.Количество посетивших семинар значительно возросла. А значит возрос интерес и внимание к таким важным жизненным знаниям.