Российский государственный гуманитарный университет

Четвертьфинал Лиги КВН РГГУ

22 декабря 2008

22 декабря, за 9 дней до нового года, в РГГУ прошел четвертьфинал Лиги КВН. В игре приняли участие 5 команд, прошедшие по итогам фестиваля и  совершенно новая команда Times New Roman, играющая в сезоне по решению редакторской группы.

В четвертьфинале редакторы предложили сыграть командам 4 конкурса: Визитка, 5 шуток про…, Разминка и конкурс Озвучка.


Судить четвертьфинал предстояло жюри в составе: четвертьфиналистов Премьер-лиги в составе команды «Штормовое предупреждение» Дмитрию Симанчуку и Дмитрую Малине; финалисту Рязанской лиги КВН в составе команды «Общее дело» Антону Каравайцеву; редактору Подмосковной лиги КВН Алексею Федорову и шеф-редактору и продюсеру проекта «Комедианты»,  постоянному члену нашего жюри Давиду Лазишвили.

Первый конкурс открывала команда из филиала РГГУ в г. Всеволожске «Дети князей Всеволожских». Несмотря на то, что выступать первыми труднее и волнительнее, команда прекрасно справилась. Вторыми на сцену вышла команда факультета Управления «А вдруг смешно?».  

«Ангар чая» не произвел такого неизгладимого впечатления, как на игре Фестиваля, тем не менее, в активе команды остались отличные миниатюры и харизматичный капитан.

«Улица Никольская» вместе со своими болельщиками пыталась разобраться в хитросплетениях  архитектуры главного здания. В чем им немало помогла команда «Без юбок», показавшая очень смешной номер, посвященный холлу первого этажа.

И, наконец, Times New Roman. Образованная из игроков команд "Наобум" и "Заводной апельсин"  команда предстала совершенно в другом свете, поменяв не только внешний вид, но и стиль подачи материала. 

Уже после первого конкурса определилась тройка команд-лидеров, которая не менялась до самого конца игры.

Конкурс новостей «5 шуток про…» почти незаметно перешел в разминку с жюри. Главной темой стал, конечно же, мировой финансовый кризис. Команды предлагали свои варианты решения проблем «Как попасть на сочинский фестиваль КВН?» и «улететь в Египет?», а также что же делать, если «ручка одноразовая, а стержень закончился?».  


В конкурсе  Озвучка команды представили:  

«Ангар чая» показал всё, что было скрыто от глаз обывателя в советском мультике.
«Без юбок» и  «Дети князей Всеволожских» переозвучили фильмы Люка Бессона «Такси» и «Пятый элемент»
«А вдуг смешно» заново посмотрели фильм «12».
«Times New Roman» показали «добрый» детский триллер «Смерть шарикам»

По итогам игры в ½ финала вышли команды:

Times New Roman 19,2 балла
Без юбок 16,4
Улица Никольская 15,8

А также специальным решением жюри в ½ сыграет команда Ангар чая.

Поздравляем команды и их болельщиков!
Встретимся на играх КВН весной!
 
 

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами