Российский государственный гуманитарный университет

Благотворительный новогодний спектакль «Ночь перед Рождеством»

11 января 2009

Студенческая молодежная организация «Крылья», занимающаяся благотворительностью и социально-образовательной деятельностью в детских домах, с 2009 года берет под свою опеку новый детский дом – Ильинский, расположенный в Орехово-Зуевском районе Московской области. В нем проживают 88 воспитанников в возрасте от 5 до 18 лет, половина из которых являются социальными сиротами: их родители живы, но по тем или иным причинам лишены родительских прав. Разные причины – это злоупотребление алкоголем, жестокое обращение с детьми, неспособность, а чаще всего нежелание уделять внимание своим детям, заниматься их воспитанием.
 
 

Именно для этих ребят 6 января 2009 года СМО «Крылья» организовала благотворительную поездку на новогодний спектакль «Ночь перед Рождеством" по мотивам произведения Н.В. Гоголя. Билеты на благотворительной основе предоставил Государственный музыкальный театр народного искусства под руководством народного артиста России Владимира Назарова.
 
 
   
 
В поездке приняли участие 50 воспитанников Ильинского детского дома. Ребята поначалу казались немного хмурыми и уставшими, что немудрено, ведь одна только дорога до Москвы заняла более трех часов! Однако благодаря необыкновенным костюмам и эффектной музыке артистам удалось зажечь огонек интереса в глазах ребят, под конец представления они заметно оживились, что не могло не порадовать организаторов мероприятия.
 
 
 

В заключении - памятная фотография с Дедом Морозом, раздача новогодних подарков, теплые напутственные слова, пожелание сделать эту встречу далеко не последней.
 
 


Впереди нас ждет еще много интересных мероприятий, основная цель которых – показать ребятам окружающий мир во всей его красе, и дать возможность каждому ребенку хоть на время отвлечься от повседневной действительности, почувствовать тепло, радость и заботу тех, кому он не безразличен.
    
Поездка организована при поддержке РГГУ. Информационная обеспечение Студенческий телеканал  «СТК»
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами