Российский государственный гуманитарный университет

Женская сборная команда РГГУ по настольному теннису - победитель Кубка России

16 февраля 2009

С 11 по 14 февраля 2009 г. в г. Саратове прошел Кубок России по настольному теннису среди студентов. Наш Университет был представлен мужской и женской командами. Всего в соревнованиях приняли участие 35 сильнейших студенческих команд России : из Москвы, Оренбурга, Чебоксар, Казани, Самары, Якутии, Тюмени, Саратова и др.
 
 
 
Наша женская команда на пути к финалу обыграла сильные студенческие колллективы : Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет, Самарский Государственный Экономический Университет, Казанский Государственный Университет,Поволжский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики.
 
 
 
В финале наши девушки встретились с серебряным призером чемпионата Европы 2008г. и вторым призером командного чемпионата России 2008г. среди студентов МГУПС (МИИТ). В упорнейшей борьбе наши девушки победили со счетом 4:2.Надо отметить, что на чемпионате России 2008г.,где РГГУ занял 3-е место, именно МИИТ преградил нам выход в финал. Таким образом, сейчас был взят реванш.
 
 
 
Впервые в истории РГГУ женская сборная команда завоевывает КУБОК РОССИИ. Это выдающийся успех наших спортсменов!!! Теперь нашим девушкам предстоит учавствовать в чемпионате России в апреле 2009г. в г. Ижевске. В случае попадания в призеры РГГУ получит право участвовать от России в чемпионате Европы  среди студентов в Македонии летом этого года.
 
 

Наша мужская команда на этих соревнованиях выступала в ослабленном составе,поскольку в эти же сроки двое сильнейших игроков представляли сборную России на международном турнире в Катаре. Поэтому мужкой команде пробиться в число призеров не удалось.
 
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами