Российский государственный гуманитарный университет

Волейболисты РГГУ победили команду МГУ

16 февраля 2009

В рамках Чемпионата Москвы среди КФК (полупрофессиональных команд) состоялась встреча принципиальных соперников последних лет РГГУ и МГУ.
Наша сборная принимала на своей площадке соперников из МГУ.

Соперники подошли к игре с примерно равным количеством очков и положением в турнирной таблице. Первая встреча этих команд в 1 круге завершилась в напряженной борьбе победой РГГУ со счётом 3:2. И можно было предположить наверняка, что матч получится очень упорным и непростым.

Первая партия начинается под диктовку РГГУ. Наши ребята уверенно начинают игру, с самого начала создав себе отрыв в 5 очков, который сохраняется до конца партии. Первый сет за нашей сборной – 25:20.

Вторая партия начинается уже в равной борьбе, волейболисты МГУ действуют более слаженно, нашим ребятам не хватает концентрации в концовке партии. В итоге, соперники добиваются победы в сете – 21:25. Счёт в матче – 1:1.

Третья партия начинается с преимуществом МГУ. Наши парни пытаются вновь найти свою игру, но совершают много невынужденных ошибок. Это приводит к поражению в сете – 15:25. Счёт в матче - 1:2.

Перед четвёртой партией, в которой нашей сборной нужно было обязательно побеждать, игроки собираются в круг подбадривают друг друга и советуются, как именно им построить игру в этом сете. На партию ребята выходят с большим желанием вернуть себе лидерские позиции и сравнять счёт в матче. Партия начинается в равной, тяжёлой борьбе. Но в середине сета нашей команде удаётся вырваться вперёд и довести сет до победы – 25:20. Счёт в матче – 2:2.

Перед пятой решающей партией психологическое преимущество было уже на стороне РГГУ. На стороне же МГУ – более опытные игроки, поигравшие на высоком уровне. Решающая партия начинается не очень удачно – МГУ вырывается вперёд на 2 очка. Но наша сборная быстро выравнивает счёт. Потом некоторое время идёт равная игра. Каждый розыгрыш длится очень долго, ни одна команда не хочет отдавать победу соперникам. Наши ребята всё-таки находят в себе силы, действуют слаженно и дружно, и неимоверными усилиями, наконец, отрываются на несколько очков. И уже не дают соперникам приблизиться в счёте.

Доведя в итоге сет до победы – 15:9, сборная РГГУ побеждает МГУ со счётом – 3:2.

Состав РГГУ: Щербатых, Кинаш, Левченко, Тарантасов, Сабиров, Тихонов, Ряшенцев, Амелин, Липинский, Толстяков, Яшин, Бабурин, Печеневский, Бичолашвили.