Российский государственный гуманитарный университет

II Чемпионат по современным танцам "Dance battle"

17 февраля 2009

 
 
16 февраля 2009 года  в центральной аудитории РГГУ состоялся второй по счету Чемпионат по современным танцам «DANCEBATTLE on HIP-HOP»,  организатором которого выступили Евгения Кузьмина (ФУ, 3 курс) и Управления по работе со студентами РГГУ.

Регистрация всех желающих принять участие во II Чемпионате по современным танцам  была открыта за 2 недели. За это время поступило 8 заявок участников, решивших показать свое танцевальное мастерство и побороться за кубок.

Оценивать мастерство участников было призвано жюри в составе: Анны Дельцовой, Игоря  Лидера и  Евгения Чаусова -  хореографов, преподавателей  model-357 и участников-финалистов чемпионатов по hip-hop и house. Также они являются организаторами различных танцевальных проектов.

К началу мероприятия в  227 аудитории собралось много народу. II Чемпионат открывался   показательным выступлением  танцевального коллектива «Balls on fire», для которых этот выход на сцену оказался одним из первых. Надо отметить, что «Balls on fire» порадовали своей достаточно необычной постановкой, интересными перестроениями и разнообразием танцевальных движений. После новичков свой мастер-класс показали судьи.

По правилам,  у каждого участника было по 2 выхода  -  отличная возможность показать себя и свои танцевальные способности. Ведущий – один из членов жюри - Евгений Чаусов все мероприятие заводил зал и подогревалал без того большой интерес зрителей к происходящему на сцене.

В финал «DANCEBATTLE on HIP-HOP» вышли двое танцоров: Илона и Сергей, которые и поспорили за кубок. Ребята танцевали  не щадя своих сил, полностью отдаваясь танцу. Это была настоящая борьба – интересная и захватывающая. В итоге,   великолепные способности в хип-хопе студентки ИАИ не вызвало колебаний у судей – и победа была присвоена  Илоне Бутырской (ФИПП, 1 курс).
 
 
 
Таким образом, она стала абсолютной победительницей  II Чемпионата по современным танцам  РГГУ и получила  кубок победителя DANCEBATTLE по HIP-HOP в РГГУ 2009, а также планшет “The winner of RSUH battle on Hip-Hop”. А зрители были благодарны участикам и зажигательному ведущему за полученные положительные эмоции и дружескую атмосферу на соревновании.
 
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами