Российский государственный гуманитарный университет

Полуфинал Лиги КВН РГГУ

3 марта 2009

2 марта состоялась полуфинальная игра Лиги КВН РГГУ сезона 2008/2009 организованная Управлением по работе со студентами и сборной командой КВН РГГУ.

 

В поединке за выход в финал сошлись пять команд. По регламенту игры только три команды могут пройти в финал.

Каждая команда уже имеет свой узнаваемый образ. Фаворитами игры в кулуарах считалась «самая милая команда» лиги «Times New Roman», ведь ребята заняли 1-е место в четвертьфинале. Но КВН не был бы всенародной игрой вот уже почти полвека, если бы, как и в большом спорте до конца игры не сохранялась интрига соперничества…

Стоить заметить, что и организаторы тоже постарались на славу. Первым конкурсом, на удивление команд, стала  Разминка. Ребята не ожидали такого поворота событий, но даже такая стрессовая ситуация не повлияла на качество юмора команд. После первого конкурса в отрыв ушли две команды «Без юбок» и с небольшим отставанием от лидера «Times New Roman».

 

За третье место и право на выход в финал боролись три команды: «А вдруг смешно?», «Улица Никольская», «Ангар Чая». К сожалению, команда «А вдруг смешно?» буквально со второго конкурса начала отставать от противников. Может оттого, что команда по составу отличалась малочисленностью (всего 3 человека), может оттого, что просто подготовились чуть хуже ближайших соперников…

«Улица Никольская» и  «Ангар Чая» после предпоследнего конкурса «Биатлон» имели по одинаковому количеству баллов. Всего две десятые балла «отстреленные» «Улицей Никольской» своими шутками сравняли их шансы на выход в финал.

  

Итак, заключительный  конкурс «Музыкальный номер» стал решающим не только для двух команд-лидеров «Без юбок» и «Times New Roman», которые боролись за первое место в этой игре, но и для команд-догоняющих «Ангар Чая» и «Улица Никольская», которые, в свою очередь, боролись за попадание в финал.

Не будем лукавить, если отметим, что музыкальный номер оказался самым интересным конкурсом игры. Каждая команда по-разному проявила свои музыкальные способности. «Улица Никольская» представила очень знакомую картину для всех завсегдатаев караоке-бара. «Ангар Чая» не обременил ни себя, ни зрителей каким-либо хоть незамысловатым сюжетом. «Без юбок» очень живо описали музыкальность студентов, населяющих общежитие, и напомнил о необходимости любить и беречь наших мам. «Times New Roman» продемонстрировал благодарным зрителям криминально-религиозно-юмористический мюзикл.

  

По итогам игры места разделились следующим образом:
1 место заняла команда «Без юбок» - 15,7 баллов
2 место заняла команда «Times New Roman» - 15,1 баллов
3 место поделили между собой «Ангар Чая» и «Улица Никольская» - по  12,4баллов
4 место «А вдруг смешно?» 10,2 балла

Таким образом, в финал проходят не три, а четыре команды. Организаторы уверены в том, что финал будет очень напряженным. Все ожидают двойной дуэли, которая состоится в мае этого года. Ну что ж, подождем и мы…


 

. . . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами