Российский государственный гуманитарный университет

Круглый стол-презентация программы «Реализация года молодёжи на территории Москвы»

18 марта 2009

18 марта 2009 г. в нашем университете был проведен круглый стол-презентация программы «Реализация Года молодёжи на территории Москвы». Организатором круглого стола выступило Управление по работе со студентами.
 

Перед собравшимися студентами выступили представители штаба по реализации Года молодёжи г. Москвы. Со вступительной речью к студентам обратился Заместитель руководителя Штаба г.Москвы Алексей Устинов, который рассказал о задачах всей программы.
 
Далее презентацию разных направлений провели руководители проектов, которые подробно рассказали студентам о задачах, структуре, этапах и особенностях каждого представленного направления.

Было представлено десять приоритетных направлений:

- предпринимательство;
- инновации;
- лидерство;
- толерантность;
- профессионализация;
- культура, история, традиции;
- технологии информирования и PR;
- творчество;
- туризм;
- волонтерство.



Собравшимся был показан видеоклип Года Молодежи и фильм Селигер 2008.
___________________________________________________________________________
На лицах ни тени скуки, в глазах – заинтересованность и азарт. В РГГУ прошел круглый стол. Его тема: «Год молодежи – год твоих возможностей». Главный герой здесь – молодежь. А главный козырь – идея.
«Если ты молодой, креотивный, смышленый, то именно для тебя правительство организовала проект «Россия 2020» - объясняют руководители. В университет они приехали не с пустыми руками. Такие же молодые и позитивные в недалеком прошлом студенты привезли около 10 программ. Именно благодаря им учащимся вузов всей России удастся раскрыть свои возможности, реализовать идеи. 
Около 50 студентов более часу слушали презентации, смотрели видео – ролики, задавали вопросы. Конференц-зал преждевременно не покинул никто. Мобильники не отвлекали, плохо поддающаяся техника не помешала посмотреть и увидеть все то, что было запланировано организаторами.
Те, кто не успел войти в открытые двери зала, подробности проекта «Россия - 2020» могут увидеть на сайте
www.godmol.ru

Нарина Данелян
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами