Российский государственный гуманитарный университет

Международная научно-практическая конференция «Студенты государств-членов ОДКБ против наркотиков»

30 марта 2009

Студенты, спортсмены, политики, настоятели храма... Что их объединяет? Борьба с наркотиками.
27 марта студенты РГГУ уже во второй раз приняли участие  в международной научно-практической конференции «Студенты государств-членов ОДКБ против наркотиков» в г. Домодедово. В ней приняли участие представители около 10 вузов, специалисты из правоохранительных органов и спецслужб государств-членов ОДКД, Министерства образования и науки России, Минздрава России, представители регионального офиса УНБ ООН и других международных организаций.
  
Доклады участников были похожи на отчеты: статистика, много цифр, даты и результаты. И это неудивительно. Для них бороться с наркотиками – профессия. Исключение – доклад гостя из Афганистана. Эмоционально и на русском полковник милиции Афганистана в отставке Сархад Амрудин Джумахан рассказал, что его родина – главный поставщик в наркобизнесе. Пусть наркотики приносят огромное зло. Но, по его мнению, наиболее жестоко, когда преступники забывает о святом: «Мне очень больно, что один из наркотиков называется слезы Аллаха. Эту боль поймет каждый верующий в Бога».
 
Ежедневно 82 человека в России умирает от передозировки. Задача этой и других конференций изменить статистику. Участники уверены, победить наркоторговлю возможно только сообща. Всем миром.
Нарина Данелян
 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами