Российский государственный гуманитарный университет

Завершился Видеоконкурс РГГУ

28 апреля 2009

 
 
Управление по работе со студентами РГГУ совместно со студией “Не ФАКТ продакшн” впервые в истории Университета предоставили студентам свободу видеотворчества в рамках  «Видеоконкурса РГГУ», финал которого прошел 27 апреля  2009 года.
 
 
В течение этого импровизированного кинофестиваля в центральной аудитории зрители имели возможность посмотреть все ролики, участвующие в конкурсе. Предугадав большое количество участников (на конкурс было представлено 28 работ),  организаторы ограничили время ролика 2-мя минутами. Оценивать талант участников было призвано компетентное жюри в составе:
Денис Аларкон Рамирес один из самых молодых и талантливых операторов-постановщиков в российском кино (среди последних его работ - сериал «Дар», фильмы «1612», «Зови меня Джинн»)
Дмитрий Козлов генеральный директор агентства вирусного маркетинга «Аффект», ролики которого набирают сотни тысяч просмотров в Интернет (среди самых нашумевших его работ – вирусный ролик «Бунт одного менеджера»);
Андрей Шкатов рекламный продюсер, среди его работ - по меньшей мере половина рекламных роликов, транслируемых по телевидению
Александр Кислинский и Максим Крамар выпускники РГГУ, музыканты группы Noize MC
Дмитрий Соколов директор пресс-центра РГГУ
Ираклий Болквадзе начальник Управления по работе со студентами РГГУ, председатель жюри

Из 28 работ жюри предстояло выбрать победителя, который получал главный приз – видеокамеру,  а так же определить призеров по 12 номинациям, среди которых:  лучший ролик о любви, лучший клип, лучший видео-арт, лучший сценарий, лучшая режиссерская и операторская работа и др.
 
 

В то время, пока жюри спорило кому присудить номинации и выбирало победителя, зрителям не дала скучать сборная команда КВН РГГУ Е2Е4.
 
 

Победителями конкурса по объявленным номинациям стали следующие участники:
 Лучший ролик о любви Ирина Савельева
 Кеды
 Лучший юмористический ролик       Юлия Бабанина Простуда
 Лучший социальный ролик   Элина Голубева  Исповедь
 Лучший ролик о РГГУ  Владислав Семенов, Вячеслав Азаров, Алексей Кутузов  Кофеварка
 Лучший клип  Семён Гупин
  По ракетам
 Лучший анимационный ролик  Степан Шабанов   Джордано
 Лучший видео-арт  Софья Скалдина , Анастасия Муравьёва
  История контаминации
 Лучший сценарий  Оксана Карпушина   Ожидание
 Лучший монтаж  Элина Голубева  Исповедь
 Лучшая операторская работа Элина Голубева   Исповедь
 Лучшая режиссерская работа  Софья Скалдина , Анастасия Муравьёва    История контаминации
 Лучший актер  Степан Озеров  

 Фристайл от Stoparinho

    

 

В завершении церемонии награждения директор студии «Не ФАКТ продакшн» Ирина Дрофа вручила специальный приз от компании – цифровой фотоаппарат автору ролика «Суккуленты» Светлане Борисовой. А победителем видеоконкурса и обладателем видеокамеры стала Элина Голубева с  роликом «Исповедь», которая пообещала после награждения:  «Встретимся в Каннах!»

  


Хотелось бы особо отметить, что создание атмосферы кинотеатра и все техническое сопровождение осуществлялось студентами и выпускниками РГГУ. Финал Видеоконкурса вели Михаил Приходько и Дмитрий Чмырь - парни из "НеФакт продакшн" - идейные организаторы конкурса. 

Все присланные на конкурс вы сможете найти на сайте http://videofest.rggu.ru.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

 


 

 

Победитель видеоконкурса и обладатель видеокамеры Элина Голубева с работой «Исповедь» Светлана Борисова получила специальный приз от "НеФакт продакшн" за работу «Суккуленты» . .
. . . .
. . . .
. . . .
. . . .

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами