Победы сборной РГГУ “Е2Е4”

4 мая 2009

Апрельские игры КВН стали настоящим событием и для болельщиков, и для участников нашей сборной. Мы удачно открыли сезон 2009 года в Сочи. Не было сомнений, что после такого старта играть в Москве будет легче, ну а теперь отрыв от соперников действительно на лицо –  за прошедшие 3 игры в этом месяце мы занимали исключительно призовые места и теперь готовимся к по-настоящему серьезным играм.

9 апреля в актовом зале МГТУ им. Косыгина наша сборная уже не в первый раз выступала на играх префекта ЮАО, где можно было стать свидетелем присуждения команде первого места за 1/4 кубка. Всего через две недели – финал этой лиги. Участники команды понимают, что им придется выступать 2 дня подряд и прямо перед финалом отправиться в город Мытищи, где 22 апреля состоялась  1/8 Подмосковной лиги и принесла команде еще одну победу. Событие проходило в Московском Государственном Областном Университете, в зале которого так же состоялся дебют нового ведущего.  В благодарность за теплый прием, участники команды Е2Е4 зарядили своим юмором не только зал, но и остальные команды, а так же судей, присудивших им первое место.

Подмосковная Лига 1/8

«Е2-Е4» РГГУ, г. Москва - 5,0/5,0/5,0 = 15,0
«Массовка» МГУЛ, Мытищинский район - 5,0/4,4/5,0 = 14,4
«Аварийный выход» РосНОУ, г. Домодедово - 4,8/4,2/5,0 = 14,0
«С.С.Р.» Солнечногорский район  - 4,8/3,8/4,0 = 12,6
«Из РУК в РУКи» РУК, Мытищинский район - 4,2/3,8/4,2 = 12,2
«Кстати, Да!» г. Котельники - 4,2/3,8/4,2 = 12,2
«УниверсуМ» г. Химки - 4,2/4,0/3,8 = 12,0

На следующий день мы снова отправились в МГТУ им. Косыгина – это была последняя важная игра перед отъездом в Рязань, последние шаги к победе за право обладать кубком на последних силах. Снаружи было +20 и, казалось, будто сейчас игру остановят и отправят всех на выход. Всем командам в тот день пришлось действительно не сладко: напряженная атмосфера в зале, за кулисами, даже судьи признались, что устали. Когда объявили победителя, результат ни сколько не разочаровал участников нашей сборной, ставших вице-чемпионами ЮАО и получивших долгожданную возможность отдохнуть от выступлений и заняться подготовкой нового материала.

Стоит так же отметить событие 30 апреля. В этот день несколько участников сборной отправились в отделение переливания крови, чтобы стать донорами для маленького мальчика, которому требовалась помощь. Будем надеяться, что они успеют восстановить силы перед играми в Рязани, которые состоятся 20 мая.