Российский государственный гуманитарный университет

Акция "Георгиевская ленточка-2009" в РГГУ

7 мая 2009

Акция "Георгиевская ленточка-2009" -  мероприятие приурочено к 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно организаторами всероссийской ацкии выступили РИА Новости и "Студенчекая община".
В РГГУ, инициатором проведения этой патриотической акции выступило Управление по работе со студентами.  Во всех учебных корпусах Университета студентов встречали волонтеры, которые вручали всем символ акции - черно-оранжевую ленту. 
 
Ежегодно миллионы людей на территории России с 24 апреля по 9 мая могут получить георгиевскую ленту -  знак памяти о героическом прошлом, тем самым выражая уважение к ветеранам и отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта в 1945 году.

В четверг 7 мая 2009 года уже второй раз в течении всего дня в зданиях Университета наши волонтеры предлагали присоединиться к акции и прикрепить георгиевскую ленточку - «символ огня и пороха» на запястье, к лацкану одежды или сумке.
  

 
Несмотря на то, что акция достаточно молодая, она ежегодно в майские дни создает атмосферу всеобщего праздника - яркие ленточки вызывают весёлые, праздничные эмоции, дарят ощущение незыблемости и единства
Волонтеры РГГУ, в течении дня, распространили более 2500 лент среди студентов и сотрудников Университета.

За 5 лет проведения акция «Георгиевская ленточка» стала по настоящему народной. В этом году в РГГУ акция организована Управлением по работе со студентами.

Благодарим:

Софью Архипову ФУ, 1 курс

 Кристину Махатадзе ФУ, 1 курс

За участие в акции!

 

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами