Российский государственный гуманитарный университет

Проект "Будущее России - это ты?" успешно реализуется в Иституте психологии им. Выготского

13 мая 2009

 
 
Студенты Института психологии им. Л.С.Выготского,  в рамках правительственного проекта «Год Молодежи 2009», организовали конкурс «Будущее России – это ты?».

23 апреля 2009 года в интернет-кафе состоялся полуфинальный концерт участников проекта. На конкурсе были представлены инструментальная, вокальная, танцевальная номинации, а также конкурс чтецов. В качестве жюри выступали преподаватели института психологии им. Выготского во главе с его директором  - Кравцовой Еленой Евгеньевной, а также руководитель вокального класса РГГУ – Б.Тужилкин.
 
  
 
30 апреля состоялся финал творческого конкурса, который также был посвящен Дню Победы. Участники должны были подготовить номера, по возможности, связанные  с темой Великой Отечественной войны. На концерт были приглашены  ветераны войны  и труда, а также другие гости, которые вошли в судейский коллектив творческого конкурса (среди них - Кнабе Георгий Степанович, доктор исторических наук (1983), кандидат филологических наук (1956), профессор (1985), Аксенов Алексей Прохорович и Кухарчук Владимир Степанович (ветераны ВОВ). Несмотря на то, что многие участники волновались, выступая перед такими гостями, к которым они испытывали глубочайшее почтение, концерт прошел с огромным успехом, и каждый получил заслуженные аплодисменты и добрые слова. Пожалуй, справедливо было сказано, что в этот день не было проигравших, все выступили достойно. Все было дополнено камерной теплой обстановкой, вовлеченной поддержкой зрителей и искренностью исполнителей.
 
  
 
Теперь мы можем поздравить победителей конкурса! Первые места заняли Ляйсана Бурнашева (инструментальный конкурс), Лусине Давтян, превратившая свое выступление в театральную постановку (конкурс чтецов), Манижа Хамраева (вокальный конкурс) – студентки второго курса, а также Наталья Спиглазова (танцевальный конкурс) – студентка пятого курса.

В перерывах между выступлениями конкурсантов прозвучало еще несколько песен из военного репертуара, исполнители: А.Сомин, Я.Борисова, Е.Очина (студенты различных факультетов), а также А.Г.Кравцов, О.Ю.Ермолаев (преподаватели), и, самое запоминающееся - ветераны со стихами, письмами с фронта, интересными рассказами. С необычным номером выступила группа 4 курса специальной психологии, исполнявшая песню на языке глухонемых. Закончился концерт поздравлением ветеранов и общей песней, известной практически каждому - "Дороги".
 
   
 
А проект продолжается! Для участия в различных акциях и мероприятиях приглашаются все творческие люди - певцы, чтецы, музыканты, художники, фотографы - и просто те, кому хочется дарить добро, присоединиться к проектам, чтобы творить добрые дела вместе.

28 апреля 2009 года в Новопушкинском сквере, организаторы уже презентовали свои проекты под названиями «Доброе творчество» и  «Оценка эффективности реализации программы "Международный Молодежный Добровольческий лагерь «Селигер-2009», где была возможность рассказать о них различным почетным гостям и персонам.
 
 
 
А в июле все участники проектов отправятся на молодежный форум «Селигер-2009», для подготовки которого организаторы собирают команду и готовят целую программу для психологического тестирования. Форум «Селигер 2009» включен в план основных мероприятий «Года молодежи» в РФ Правительством Российской Федерации как государственная системная площадка по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

Добро пожаловать всем заинтересовавшимся!
По всем вопросам – обращаться к Александре Савраевой ( ИП, 4 курс ) и Валерии Гудковой ( ИП, 3 курс).

Финальная песня "Дороги" Танцевальный конкурс Поздравление Песня глухонемых (исполнялась при помощи жестов)
Один из гостей О.Ю. Ермолаев, преподаватель, певец Конкурс чтецов - Дарья Дашьшина Инструментальный конкурс -  Андрей Столяров
Жюри и зрители Елена Очина Е.Е. Кравцова и Е.Л. Бережковская Г.А. Мишина и Б.А. ТУЖИЛКИН
Вячеслав Иванов- инструментальный конкурс Жюри Вокально-инструментальное исполнение песни на военную тематику Вокальный  конкурс - Виктор Савин
Вокальный  конкурс -  Света Щелина Вокальный  конкурс - Саша Савраева Ведущие Анастасия Панфилова

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами