Победа студентов РГГУ

25 января 2007

Центральный Административный округ города Москвы по праву можно назвать самым студенческим, потому что именно здесь расположено самое большое количество столичных вузов и сосредоточено огромное количество мест для студенческого досуга и отдыха.

25 января  команда из 5 студентов РГГУ, активистов общественной и культурной жизни ВУЗа, принимала участие в студенческом празднике «Татьянин День в ЦАО г. Москвы», который проходил в В УСЗ «Дружба» (с/к «Лужники»).

Наша команда и ее группа поддержки была награждены дипломом  «За активное участие». Всем участникам были вручены памятные призы и подарки от Префектуры ЦАО г. Москвы.

Также,  наши студенты боролись за получение главного приза  «Именная Зачетка». Премия вручалась победителям по 6 номинациям:

• «Умник года» (за особые достижения в учебе).
  • «Рекордсмен года» (за достижения в спорте).
  • «Талант года» (за достижения в творчестве).
  • «Активист года» (за достижения в общественной жизни).
  • «Неформал года» (за достижения в области молодежных видов спорта,  туризма, искусства и др. видов хобби).
  • «Свободная номинация» (для дополнительного награждения выдающихся студентов).

В период с 22 по 24 января на сайте www.festos.ru были опубликованы резюме Номинантов Премии.  Победители были определены методом общественного Интернет-голосования.

В 3-х из 6 номинациях победителями стали студенты РГГУ:

«Умник года»
Мухаматулин Тимур
(4 курс ИФИ)

Основание для номинирования:  Участие в телеигре «Своя игра» (февраль 2006 года), участие в телеигре «Что? Где? Когда?»  в составе команды В. Белова (апрель, июнь 2006 года), участие в традиционной игре «Знатоки против Спорт-Экспресс» (12 декабря 2006 года) приз - Лучший игрок. Победы в турнирах по спортивному «Что? Где? Когда?» в составе сборной Москвы-1 и «Брейн-Рингу»  (2005-2006 года), обладатель Кубка Городов по «Что? Где? Когда?»   в составе сборной Москвы-1 (2005-2006 года). Победитель турнира по «Брейн-Рингу»  «Полесский ринг» (г. Гомель, 2005 год). Победитель Чемпионата Москвы по «Брейн-Рингу»   2005 года, бронзовый призер в 2006 году.

«Рекордсмен года»
Галкина Екатерина
(2 курс ФУ)

Основание для номинирования: В сборной команде России по кёрлингу с 2003 г., Чемпионат мира по кёрлингу 2005 г.  -  5-е место, Чемпионат мира по кёрлингу 2005 г 5 (юниоры) - 1-е место, Чемпионат Европы по кёрлингу 2005 г. - 4-е место, Чемпионат Европы по кёрлингу 2005 г.  (юниоры) - 1-е место, Чемпионат России по кёрлингу 2005 г.  2-е место, Участник игр ХХ Зимней олимпиады в Турине 2006 г.

«Талант года»
Михальчик Юлия
(1 курс ФИПП)

Основание для номинирования: В 1999 г. стала лауреатом международного конкурса "Звонкие голоса" в г. Выборге., в 2000 г. - лауреат международного конкурса "Янтарная звезда" в Юрмале, в 2001 г. - лауреат конкурса "Молодой Петербург" в Санкт-Петербурге, в 2001 г. - лауреат международного конкурса " Голоса мира" в Нарве, в 2001 г. гран-при конкурса "Кумиры XXI века" в Санкт-Петербурге, весна 2003 года - одна из ведущих конкурса "Кумиры XXI века", в декабре 2003 года стала финалисткой Фабрики звезд-3, была ведущей  молодёжного  канала на ТНТ, 20 ноября 2005 года Юлия становится обладательницей народной премии "Золотой Граммофон", в 2006 году Юля стала обладательницей Гран-При 2-го Всероссийского фестиваля молодых исполнителей "ПЯТЬ ЗВЕЗД".

Мы поздравляем наших студентов с победой, гордимся ими и желаем всем дальнейших высоких достижений и успехов в учебе.

Мы уверены, что эта победа станет залогом их блестящего будущего!