Российский государственный гуманитарный университет

Победа наших спортсменов в Германии

24 июня 2009

С 18 по 21 июня 2009 года спортивные команды РГГУ по волейболу, настольному теннису и футболу приняли участие в универсиаде среди ВУЗов Европы – «Евроконстанца-4», которая проходила в г. Констанц (Германия). В соревнованиях приняли участие спортсмены из Германии, Австрии, Украины и России.
 
Для студентов РГГУ участие в соревнованиях столь высокого уровня не является новым- это уже наш второй визит в Констанц.
 

19 июня состоялась церемония открытия универсиады. Во вступительной речи проректор Университета Констанц поблагодарил всех спортсменов за участие в спортакиаде и пожелала всем успехов. Организаторы особо отметили команды РГГУ, которые  в прошлом году завоевали призовые места и пожелали нам успехов.

Начальник международного отдела Университета г. Констанц Регина Крупп отметила РГГУ как ведущий вуз России, обратила свое внимание на долгое и взаимовыгодное сотрудничество наших университетов и также пожелала особых успехов нашей команде.
 
Основные соревнования с нашим участием проходили по волейболу (среди мужчин), футболу (среди мужчин) и настольному теннису, где мы были представлены как в мужском, так и  в женском турнирах.

Хочется отметить, что при первой же игре после церемонии открытия стало очевидным преимущество волейбольной команды РГГУ.  Отборочные игры наша команда прошла без единого поражения и, победив в финале команду университета Констанц,  заняла первое место. За нашу команду, которая стала лучшей из 12 представленных, болели наши соотечественники, которые проходили обучение в Германии, а также некоторые игроки немецких команд. Особая поддержка была ощутима со стороны игроков из команды КНЭУ (Киевского национального экономического университета). Ряды наших болельщиков также пополнились и тренерами немецких команд.
 

В состав волейбольной команды РГГУ  вошли:

Тихонов Антон – ФЗИ, 2 курс
Сабиров Ренат – ЮФ, 2 курс
Левченко Роман – ФУ, 4 курс
Щербатых Денис – ФЗИ, 4 курс
Тарантасов Александр – ЭФ, 1 курс
Кинаш Алексей - аспирант

Далее нас ждали не менее напряженные игры футболистов. Всего в чемпионате принимали участие 12 футбольных команд. Пройдя отборочные туры без единого поражения,  наша команда встретилась с прошлогодними чемпионами из университета Карлсруэ.  Игра завершилась нашей победой 3:0. Все последующие игры также завершились нашей победой, но на второй день соревнований мы не смогли удержать преимущество над соперниками. Несмотря на блестящую игру в основное время, мы проиграли сопернику в серии послематчевых  пенальти  и заняли 3 место.
  

В состав футбольной команды РГГУ  вошли:

Озеров Степан – ФУ, 4 курс
Голубев Владимив – ИЛ, 2 курс
Макаров Максим – ЭФ, 5 курс
Капсулин Дмитрий – ЭФ, 1 курс
Ремезов Роман – ЭФ, 3 курс
Тарасенко Иван – аспирант
Филонов Александр - аспирант

Соревнования по настольному теннису проходили  по круговой системе. У мужчин было 10 команд, у женщин - 6.В итоге соревнований мужская команда РГГУ по настольному теннису заняла 1 место. Женская команда РГГУ по настольному теннису также завоевала 1 место. Нужно отметить, что и мужская и женская команды во всех встречах с соперниками добивались успехов со счетом 3:0. Уровень наших игроков был значительно выше остальных участников. Поэтому соревнования по этому виду спорта проходили с нашим значительным превосходством.



В состав команды по настольному теннису РГГУ  вошли:

Рыльская Екатерина – ФЗИ, 2 курс
Татьяна Михайлова - Аспирант
Мерзликин Тарас – ФУ, 2 курс
Мартюков Сергей – ФУ, 1 курс
 
На церемонии награждения, которая прошла 21 июня в спортивном центре университета Констанц, организаторы отметили высокий уровень подготовки спортсменов из России.
 
Победа в международных соревнованиях -  большое достижение для наших спортсменов! Мы уже второй раз отстояли честь нашего университета и нашей страны, внеся свою лепту в спортивных достижениях России.

Поздравляем всех с победой!
Желаем дальнейших успехов!
 

Сборная по мини-футболу Сборная по волейболу Делегация РГГУ Сборная по настольному теннису
Награждение волейболистов . . .
. . . .
. . . .
. . .  

К списку новостей

Анонсы RGGU.RU  Анонсы студенческой жизни РГГУ
Все анонсы
Российский Государственный Гуманитарный Университет
Управление по работе со студентами